Collar largo con fragmentos irregulares de ámbar, presentados en tamaño degradado. Sin cierre.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

115  -  COLLAR LARGO DE ÁMBAR

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Talla 11. Peso total: 8,4 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

119  -  DOS ANILLOS DE ORO

Montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamante talla rosa.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

120  -  DOS BOTONES DE SMOKING DEL S.XIX

Montura en plata rodiada, con el frente cuajado de piedras símil rubí. Cierres a presión.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

128  -  PENDIENTES ARGOLLAS ARISTOCRAZY

Montura en oro blanco de 18 kt, con una gran perla barroca rematada por diamantes tala brillante, pera y marquisse. Medidas:   . Peso diamantes:     Peso total:

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

133  -  PENDIENTES CON PERLA MABÉ Y BRILLANTES

Montura en plata con decoración de marquesitas. Cierres de gancho. Longitud: 8 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

140  -  PENDIENTES LARGOS DE PLATA

Pulsera realizada con monedas de plata. Cierre de mosquetón.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

146  -  PULSERA CON MONEDAS DE PLATA

Pulsera de tres hilos de perlas cultivadas con aplicaciones de oro amarillo de 18 kt. Cierre en forma de flor en oro amarillo con aplicaciones de coral (falta)

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

149  -  PULSERA DE PERLAS Y CORAL

Pulsera de diseño en plata, con cierre de mosquetón.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

151  -  PULSERA DE PLATA

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

158  -  RELOJ DE BOLSILLO DEL S.XIX

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

159  -  RELOJ DE BOLSILLO FARRINGDON D.WALTHAM

Caja de dos tapas en metal plateado. Esfera blanca con numeración romana y segundero a las seis. Numerado.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

160  -  RELOJ DE BOLSILLO H.THIEBAUD

Caja de tres tapas en plata de 800 milésimas. Esfera blanca con numeración arábiga en azul.
Falta el cristal. Necesita repaso.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

163  -  RELOJ DE BOLSILLO LACHARRIERE DEL S.XIX

Del s.XIX. Reloj de dos tapas en metal plateado. Esfera blanca con numeración romana. Maquinaria de "8 jours".

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

165  -  RELOJ DE BOLSILLO M. BREGUETE EISENBACH

Caja en plata de 900 milésimas con decoración guilloché. Esfera esmaltada con numeración arábiga y segundero a las seis. Necesita repaso.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

166  -  RELOJ DE BOLSILLO OMEGA DE LOS AÑOS 30