Sony Micro TV.  Tokyo-Japan. Televisor Vintage con radio incorporada. Maleta original. Medida maleta : 16 x 24 x 24 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizada en cobre con decoración cincelada. Algún golpe.
Altura: 34 cm

Altura: 34 cm

De formas y tamaños distintos; decoración esmaltada y embocadura y base de plata en uno de ellos. Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Pareja de soportes para cortina y soporte, en metal pulido. Medidas: 32 x 19 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Decoración de motivos vegetales.
Medidas: 34 x 37 cm

Precio salida 250 €

Medidas: 34 x 37 cm

Precio salida 250 €

"Busto de joven"
Según obra de A. Lopez: Base de marmol.
Altura : 30 cm.

Precio salida 90 €

"Busto de joven"
Altura : 30 cm.

Precio salida 90 €

Lote compuesto por 9 pisapapeles realizados en cristal. Diferentes modelos y decoraciones.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

"Torres del rio. Iglesia del Santo Sepulcro". Dibujo. Firmado. Medidas: 25 x 21 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Vajilla realizada en porcelana checoslovaca. Decorada con filete en azul cobalto y dorado.
Se compone de:
36 platos llanos, 12 platos soperos, 11 platos de postre, 2 soperas, 1 frutero, 5 bandejas ovaladas, 1 salsera y dos rabaneras.

Precio salida 120 €

Se compone de:

Precio salida 120 €

Bolígrafo "Parker" en acero y metal dorado. Se presenta en estuche.
Pluma estilográfica "Parker" en acero y metal dorado. Se presenta en estuche.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Modelo Montegrappa Extra 1930.
Realizada en celuloide color marrón tortuga y plata de 925 milésimas. Plumín oro de 18k con máscara de platino. Carga por émbolo integrado. Cierre a rosca. Longitud: 13,5 cm

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

1005  -  PLUMA ESTILOGRÁFICA "MONTEGRAPPA 1912"

Realizada en cerámica esmaltada con decoración de "chinoisserie" policromada.
Medidas: 9 x 14 x 15,5 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 9 x 14 x 15,5 cm

Precio salida 90 €

Del primer cuarto de siglo XX. Estructura de metal recubierta de cristal, con decoración de caireles y pendeloques facetados. Alguna falta y desperfecto. Altura : 110 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

"Mujer sentada de espladas" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 44 x 35 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €