Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

490  -  AGUILAR MORÉ, RAMON

"Paisaje" Óleo sobre tabla,de principios de siglo XIX. Medidas: 17,5 x 24 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

497  -  ANÓNIMO DE ESCUELA CENTRO EUROPEA

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

499  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII
900 €

"Gaitero". Óleo sobre tabla. Medidas : 47 x 27 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

501  -  ANÓNIMO DE PRINCIPIOS DE SIGLO XX

"Desnudo de espaldas". Pastel sobre papel, firmada. Medidas: 29 x 40 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

507  -  BADÍA CAMPS, ANGEL

(1870 - 1836). "Barcas en el rio". Oleo sobre tela. Frimado. Medidas: 60 x 98 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

508  -  BALASCH MATEU, MATEU

(1927). "Costa" Técnica mixta sobe pepal, firmado y fechado 1977. Medidas: 31 x 46 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

514  -  BUSOM, SIMÓ

(1877-1972) "Calella de Palafrugell". Óleo sobre lienzo, firmado, fechado en 1941 y titulado. Etiqueta al dorso de la galeria Barcino Art. Medidas : 60 x 72,5 cm.

Precio salida 1.600 €

Precio salida 1.600 €

516  -  CABANYES MARQUES, ALEXANDRE DE
1.600 €

"Bailarina" Óleo al agua sobre papel, firmado. Medidas: 48 x 36 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

518  -  CARIDAD

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

532  -  CUIXART, MODEST

"Joven". Litografía firmada, fechada 1976 y dedicada. Medidas : 70 x 60 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

533  -  CUIXART, MODEST

"Elementos para un bodegón". Acrílico y collage sobre papel, firmado. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

539  -  DIAZ, RAUL

 "Arcangel". Firmado con iniciales D. M. B. Óleo sobre tela y tabla. Medidas: 61 x 50 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

542  -  DORIS BEL

"Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 64 x 48 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

544  -  EIJI KAJI

(1904-1987) "Berga". Óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 1954. Medidas : 50 x 60 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

550  -  FERNÁNDEZ DE SOTO, RAFAEL