(1914-1985). "Vista portuaria". Dibujo a lapiz color, firmado con iniciales g.e. y fechado 1964. Medidas : 21 x 13 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

556  -  GARCIA ESTRAGUES, FRANCESC

"Iglesia". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 25 x 27 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

560  -  GRIERA, RAFAEL

"Bodegón de cafetera y taza". Gouache sobre papel, firmado y fechado 1973. Medidas : 49  x 34 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

561  -  GRIERA, RAFAEL

"Vista urbana con río"
Óleo sobre papel, firmado.
Medidas: 24 x 31 cm

Precio salida 60 €

"Vista urbana con río"
Óleo sobre papel, firmado.
Medidas: 24 x 31 cm

Precio salida 60 €

567  -  KAJI, EIJI

 (1896-1957)"Mujer pensativa". Óleo sobre tela, firmado. Alguna falta. Medidas : 72 x 57 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

569  -  LLIMONA BENET, RAFEL

(Reus 1846 - 1896) "Paisaje nevado"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 42 x 55 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

571  -  LLOVERA BUFILL, JOSÉ
1.200 €

"Baarcaza en el rio". Acuarela sobre papel, firmada.  Medidas : 50 x 70 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

572  -  LLOVERES, FREDERIC

(1853-1939) "Vista de costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 48 x 60 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

575  -  MANZANET, RICARD

"Pescadores en la costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 125 x 75 cm.

Precio salida 1.900 €

Precio salida 1.900 €

576  -  MARTI ALSINA, RAMON
1.900 €

"Barcas en la playa". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 60 x 80 cm

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

578  -  MERCADÉ, JORDI

"Paisaje- Caralbs"
Gouache sobre papel, firmado y fechado 1962.
Medias: 32 x 45 cm

Precio salida 250 €

"Paisaje- Caralbs"
Medias: 32 x 45 cm

Precio salida 250 €

582  -  MUNDÓ, IGNASI

(1907-1980) "Madre con su hijo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 92 x 59,5 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

587  -  OPISSO CARDONA, ALFREDO
800 €

"Retrato de personajes". Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas : 10 x 12,5 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

588  -  OPISSO, RICARD

"Tres figuras". Dibujo a tinta y color sobre papel, sin firmar. Etiquetas al dorso de las galerias Vayreda y Athenea. Medidas : 30 x 21,5 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

589  -  OPISSO, RICARD
650 €

"Composición"
Grabado firmado, numerado 11/75 y fechado 1975Medidas plancha: 37,5 x 58,5 cm
Medida total: 56,5 x 77 cm

Precio salida 200 €

"Composición"
Medida total: 56,5 x 77 cm

Precio salida 200 €

595  -  PONÇ, JOAN