"Finca modernista"
Óleo sobre tela, firmada, titulado y fechado 197. Etiqueta de la Sala Parés.
Medidas: 58 x 70 cm

Precio salida 700 €

"Finca modernista"
Medidas: 58 x 70 cm

Precio salida 700 €

604  -  ROCA SASTRE
700 €

"Vista veneciana". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 57 x 75 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

605  -  RODRIGUES BRONCHU, SALVADOR

"La modelo". Ceras sobre papel, firmado y fechado 1979. Medidas : 48 x 32 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

607  -  ROLLAN, JORDI

"Paisaje". Dibujo a lápiz. Medidas: 11,5 x 23 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

614  -  TEIXIDOR I TORRES, MODEST

"Paisaje". Dibujo a lápiz. Medidas: 18,5 x 24 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

615  -  TEIXIDOR I TORRES, MODEST

(1919-1986)  "Pueblo junto al rio". Gouache sobre papel, firmado. Medidas : 20,5 x 30 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

621  -  TUSER VAZQUEZ, JOSÉ MARIA

(1888-1966) "Rostro femenino". ¨Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 34 x 28 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

622  -  TUTARET BALASCH, JOSEP

(1926-1990)
"Pato". Óleo sobre tela, firmado al dorso, y fechado 1978. Medidas : 24 x 33 cm.

Precio salida 160 €

(1926-1990)

Precio salida 160 €

623  -  VALLEJO NÁJERA, JUAN ANTONIO
160 €

Dos óleos sobre tela, firmados y titulados "Son tres" y "Espiral". Fechados 1987 y 1988. Medidas : 100 x 60 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

626  -  VELA, ALICIA

"Planimetría 78 P". Litografia firmada, dedicada P.A. y fechada 1979.             Medidas : 73 x 52 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

629  -  VILA CASAS

"Mosca". Litografia  firmada. H. C. Medidas : 54 x 74 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

631  -  VILADECANS, JOAN PERE

(1940)  "Habana vieja". Óleo sobre lienzo y collage, firmado , titulado y fechado 1995. Medidas : 38 x 62 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

632  -  VIVES FIERRO, ANTONI
900 €

Dos pequeños centritos realizados en plata punzonada y contrastada. Distintos modelos. Inscripciones.
Peso total: 121 grs.
Medidas mayor: 13 x 21 cm

Precio salida 70 €

Peso total: 121 grs.
Medidas mayor: 13 x 21 cm

Precio salida 70 €

690  -  DOS BANDEJITAS PLATA DEL ÚLTIMO CUARTO DE S.XX

Caja en plata y ágata. Placa superior con inscripción. Medidas: 4 x 20 cm
Acompaña caja forrada en tela con perfil superior en plata y medallón en tapa superior.
Medidas: 5 x 14,5 x 10,5 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 5 x 14,5 x 10,5 cm

Precio salida 70 €

692  -  DOS CAJAS JOYERO EN PLATA

Realizado en plata sobredorada.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

751  -  ROSARIO DE PPS. DEL S.XX