Cristal color cobalto con decoración de cenefa con figuras baquicas. Pequeño piquete. Medidas: 34 x 24 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

20  -  COPA DE CRISTAL DE LA PRIMERA MITAD DE SIGLO XX

Pequeño jarrón florero con rica decoración tallada.
Altura: 16 cm
Cenicero en cristal translúcido y glaseado con decoración en perfil de los signos del zodíaco.
Medidas: 5 x 13 x 13 cm

Precio salida 60 €

Altura: 16 cm
Medidas: 5 x 13 x 13 cm

Precio salida 60 €

31  -  DOS PIEZAS EN CRISTAL DE BOHEMIA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.X

"Ave"
Figura en cristal.
Altura: 28 cm

Precio salida 30 €

"Ave"
Figura en cristal.
Altura: 28 cm

Precio salida 30 €

33  -  FIGURA EN CRISTAL DE MURANO

Realizadas en cristal. Una de las botellas con embocadura en plata. Altura mayor: 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

46  -  PAREJA DE BOTELLAS LICRORERAS Y COPA

Del primer cuarto de siglo XX, realizadas en cristal color verde y decoradas con una cobertura de metal de lineas modernistas. Falta un tapón. Altura : 13 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

50  -  PAREJA DE PEQUEÑAS BOTELLAS PERFUMERO

Seis copas en cristal color verde con pie en espiral y copa gallonada.
Altura: 13 cm

Precio salida 30 €

Altura: 13 cm

Precio salida 30 €

52  -  SEIS COPAS DE CAVA CRISTAL SOPLADO

Tres botellas en cristal tallado, de mediados del s.XX. Embocaduras en plata punzonada. Distintos tamaños y modelos. Desperfecto en la mayor. Altura mayor: 31 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

55  -  TRES BOTELLAS LICORERAS CON EMBOCADURA EN PLATA

Tres jarrones en vidrio soplado color verde. Distintos modelos.
Altura mayor: 28,5 cm

Precio salida 90 €

Altura mayor: 28,5 cm

Precio salida 90 €

57  -  TRES JARRONES EN VIDRIO MALLORQUÍN DE MEDIADOS S.XX

Tres piezas en cristal translúcido y ámbar. Medidas mayor: 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

58  -  TRES PIEZAS DECORATIVAS EN CRISTAL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Montura en plata con decoración gallonada. Perla cultivada abarrocada. Talla 8.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

67  -  ANILLO CON PERLA DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla escudo. Peso total: 5,1 gr.  Longitud: 7,3 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

82  -  BROCHE ALFILER DE FLES. DEL S.XIX

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

83  -  BROCHE COLGANTE CON CUARZO CITRINO

Montura en oro amarillo de 18 kt, de forma circular con un rosetón central con brillantes orlada por dos rubíes y dos zafiros talla pera. Remate con una esmeralda talla redonda. Peso brillantes: 0,58 ct. Peso total: 5,4 gr.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

98  -  COLGANTE CON ZAFIRO, RUBÍ Y ESMERALDA

Montura en plata con vistas en oro amarillo, en forma de capilla con pequeños diamantes. Placa central con la imágen de la Virgen Maria orando. Medidas: 6 x 4 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

100  -  COLGANTE DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 20-30

Collar gargantilla con montura en plata con cuentas ovales de símil de ámbar.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

106  -  COLLAR CON SÍMIL ÁMBAR