Dos damajuanas en cristal color verde. Distintos modelos. Medidas mayor: 49 x 31 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

30  -  DOS DAMAJUANAS DEL PRIMER TERCIO S.XX

"Ave"
Figura en cristal.
Altura: 28 cm

Precio salida 30 €

"Ave"
Figura en cristal.
Altura: 28 cm

Precio salida 30 €

33  -  FIGURA EN CRISTAL DE MURANO

Realizadas en cristal. Una de las botellas con embocadura en plata. Altura mayor: 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

46  -  PAREJA DE BOTELLAS LICRORERAS Y COPA

Del primer cuarto de siglo XX, realizadas en cristal color verde y decoradas con una cobertura de metal de lineas modernistas. Falta un tapón. Altura : 13 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

50  -  PAREJA DE PEQUEÑAS BOTELLAS PERFUMERO

Seis copas en cristal color verde con pie en espiral y copa gallonada.
Altura: 13 cm

Precio salida 30 €

Altura: 13 cm

Precio salida 30 €

52  -  SEIS COPAS DE CAVA CRISTAL SOPLADO

De mediados del s.XX. Embocaduras en plata punzonada. Distintos tamaños y modelos. Desperfecto en la mayor. Altura mayor: 31 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

55  -  DOS BOTELLAS LICORERAS Y TARRO EN CRISTAL Y PLATA

Tres jarrones en vidrio soplado color verde. Distintos modelos.
Altura mayor: 28,5 cm

Precio salida 90 €

Altura mayor: 28,5 cm

Precio salida 90 €

57  -  TRES JARRONES EN VIDRIO MALLORQUÍN DE MEDIADOS S.XX

Tres piezas en cristal translúcido y ámbar. Medidas mayor: 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

58  -  TRES PIEZAS DECORATIVAS EN CRISTAL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla escudo. Peso total: 5,1 gr.  Longitud: 7,3 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

82  -  BROCHE ALFILER DE FLES. DEL S.XIX

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

83  -  BROCHE COLGANTE CON CUARZO CITRINO

Montura en plata con vistas en oro amarillo, en forma de capilla con pequeños diamantes. Placa central con la imágen de la Virgen Maria orando. Medidas: 6 x 4 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

100  -  COLGANTE DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 20-30

Realizado con pequeñas cuentas negra y piezas de porcelana policromada (desperfectos). Longitud: 39 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

113  -  COLLAR LARGO AÑOS 20

Collar largo con fragmentos irregulares de ámbar, presentados en tamaño degradado. Sin cierre.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

115  -  COLLAR LARGO DE ÁMBAR

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Talla 11. Peso total: 8,4 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

119  -  DOS ANILLOS DE ORO

Montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamante talla rosa.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

120  -  DOS BOTONES DE SMOKING DEL S.XIX