Centro de mesa en cristal iridiscente con perfil exterior en relieve y boca ondulada. Sigue modelos Wilhem Kralik.
Medidas: 8 x 20 cm

Medidas: 8 x 20 cm

Centro de mesa en cristal ahumado. Firmado en la base. Medidas: 14 x 36 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

 Centro francés de la primera mitad de siglo XX, realizado en cristal amoldado , y firmado en la base. Decoración en relieve de "Nenúfares". Medidas : 12 x 29 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Centro de mesa en cristal con acabado iridiscente, estilo Lôetz.
Medidas: 9 x 9 cm
Jarroncito en cristal con acabado iridiscente, estilo Löetz.  Algún piquete en perfil superior.
Altura: 14 cm

Medidas: 9 x 9 cm
Altura: 14 cm

Centro de mesa en cristal soplado con decoración a "la pinza" . Pelo en en centro. Medidas: 8 x 23 cm Jarrón en cristal doblado y tallado. Cristal translúcido doblado y opalina rosa y blanco. Altura: 13 cm Jarrita en cristal soplado translúcido con franjas de color. Altura: 14 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Gran colección de copas venecianas de mediados de siglo XX. Está compuesta por : 3 jarrones, 6 copas rojas, 6 copas azules, 5 copas verdes, 6 copas brandy, 5 copas licor y tres de cava. Rica decoración policromada y sobredorada.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Copa de color azul cobalto con decoración dorada de escudo y flores de Lis. Base translúcida abalaustrada . Altura : 15 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

De los años 67/70, con rica decoración policromada de "San Jordi con el Dragón" , dentro de paisaje. Firmado. Presenta algún piquete. Medidas : 32 x 22 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Realizada en vidrio esmaltado. Compuesta por 4 tamaños de copas. 6 de agua, 6 de vino 5 de licor y 6 de chupito.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Cuatro saleritos realizados en cristal tallado con tapones en plata punzonada.
Altur: 5 cm

Precio salida 10 €

Altur: 5 cm

Precio salida 10 €

Realizado en vidrio esmaltado con decoración esmaltada de motivos florales.
Medidas: 6 x 22 cm

Precio salida 100 €

Medidas: 6 x 22 cm

Precio salida 100 €

Realizadas en cristal translúcido tallado con embocaduras en plata. Distintos modelos. Altura mayor: 40 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Botella licorea en cristal color ámbar talldado. Embocadura en plata y pequeña plaquita colgante con la incripción "Whisky" en plata punzonada y contrastada.
Altura: 26 cm
Botella licorera en cristal trasnlúcido tallado. Embocadura en plata punzonada y contastada.
Altura: 28 cm

Altura: 26 cm
Altura: 28 cm

Dos jarrones en cristal tallado con bases en plata punzonada y contrastada. Algún piquete.
Distintos modelos.
Altura mayor: 28 cm

Precio salida 40 €

Distintos modelos.
Altura mayor: 28 cm

Precio salida 40 €

Dos jarroncitos en cristal con decoración tallada de motivos florales y vegetales. Bases en plata punzonada.
Altura mayor: 18 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 18 cm

Precio salida 40 €