Realizados en cristal color verde. Distintas medidas. Altura mayor:  37 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Dos tarritos en cristal tallado con tapones en plata, pequeña botellita en cristal tallado con tapón en plata y pequeño portafotos circular con marco en plata.
Diámetro portafotos: 11 cm
Altura tarro: 12 cm

Precio salida 30 €

Diámetro portafotos: 11 cm
Altura tarro: 12 cm

Precio salida 30 €

Realizados en cristal trasnlúcido, uno de ellos con cuello estilizado.
Altura mayor: 50,5 cm.

Precio salida 40 €

Altura mayor: 50,5 cm.

Precio salida 40 €

De mediados de siglo XX, con cuerpo en forma de pera y un cuello alargado. Decorado con aguas de color rojizo. Altura : 70 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Gran jarrón realizado en opalina blanca con decoración de motivos florales.
Altura: 37 cm

Altura: 37 cm

Gran lote en cristal color verde, compuesto por: porrón, jarra para agua, dos aceiteras y jarroncito y jarra.. Altura mayor: 40 cm

Jarra en cristal translúcido soplado con decoración de lacticínios y esmaltes de motivos vegetales dorados.
Altura: 23 cm

Altura: 23 cm

Jarra modernista en cristal con embocadura y asa en metal labrado. Altura: 27 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Jarrón en cristal glaseado color miel con decoración en relieve con formas cubistas. Algún piquete. Altura : 18 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Jarrón en cristal translúcido con decoración moteada esmaltada. Firmada. Piquete en perfil superior. Altura: 19 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Jarrón de pasta de vidrio color amarillo y naranja. Firmado. Medidas : 12 x 17 x 6 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

De forma acampanada, con decoración "estrellada". Medidas : 30 x 22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Jarrón en cristal translúcido con rica decoración esmaltada. Firmado en la base. Piquete en perfil.
Medidas: 15 x 14,5 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 15 x 14,5 cm

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada.
Altura: 28,5 cm

Precio salida 30 €

Altura: 28,5 cm

Precio salida 30 €

Realizado en vidrio esmaltado de motivos de vid. Piquetes.
Altura: 18 cm

Precio salida 50 €

Altura: 18 cm

Precio salida 50 €