Montura en oro amarillo de 18 kt, compuesto por pendientes, anillo y pulsera. Peso brillantes: 1,76 ct. Peso zafiros: 3,48 ct. Peso total: 67 gr.

Precio salida 2.800 €

Precio salida 2.800 €

67  -  ADEREZO DE LOS AÑOS 40
2.800 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una esmeralda talla redonda y perlas aljofar.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

70  -  ALFILER DE CORBATA DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con dos diamantes talla antigua engarzados en cuadrado, y un zafiro central talla cuadrada. Cierre de seguridad. Peso total: 4,8 gr. Longitud: 6,8 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

72  -  ALFILER DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 1,47 ct I-J SI engarzado en media chatón. Montura con pequeños brillantes engarzados en el aro. Talla 13. Peso total: 6,4 gr.

Precio salida 5.000 €

Precio salida 5.000 €

78  -  ANILLO SOLITARIO DE CAPARROS
5.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Montura movil con diamantes talla antigua y talla rosa. Perlas cultivadas.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

80  -  BROCHE ART NOUVEAU DE PSS. DEL S.XX

Joya punzonada, con montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Cierre de seguridad. Peso total: 6,9 gr. Medidas: 8 x 1,5 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

81  -  BROCHE DE DISEÑO DE CAPARROS

Montura en oro amarillo de 14 kt, con acabado matizado. Peso total: 6,5 gr.  Medidas: 4,5 x 4 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

82  -  BROCHE DE LOS AÑOS 50

Montura en forma de palma en oro blanco de 18 kt, con acabado matizado. Frente con 7 turmalinas verdes engarzadas en garras. Peso turmalinas: 0,21 ct. Peso total: 10,5 gr.  Medidas: 7 x 3 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

83  -  BROCHE DE LOS AÑOS 70

Montura de disaño vegetal con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente cubierto de diamantes talla antigua y talla rosa. Cierre de seguridad. Peso diamantes: 2,78 ct aprox. Peso total: 27,8 gr. Medidas: 6 x 4,5 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

88  -  BROCHE ISABELINO DEL S.XIX
700 €

Broche con tres camafeos tallados sobre lava en diferentes tonos. Montura en metal sobredorado. Cierre de seguridad. Medidas: 5 x 2,4 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

89  -  BROCHE CAMAFEO ITALIANO DE PPS. DEL S.XX

Colgante en base a un pendiente de pps. del s.XX. Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino y diamantes talla rosa.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

93  -  COLGANTE CON CADENA

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Peso total: 3,10 gr.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

95  -  COLGANTE CON CADENA DE PPS. DEL S.XX

Montura en plata, con dos ágatas cornalinas talla cabujón y tres granates talla 8/8.  Medidas: 9,5 x 5 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

99  -  COLGANTE DEL S.XIX CON ÁGATA CORNALINA

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla antigua. Peso brillantes:  0,20 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

101  -  COLGANTE SOLITARIO CON BRILLANTE

Montura gruesa en plata con punzones de Taxco. Cadena en forma de greca clásica azteca. Cierre de lengüeta.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

105  -  CONJUNTO GARGANTILLA Y PULSERA EN PLATA MEJICANA