Montura en oro amarillo de 14 kt. Esfera rectangular con numeración a trazos. Movimiento mecánico (necesita repaso). Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 17,5 gr. Longitud: 16,5 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

154  -  RELOJ DE DAMA ETERNA DE LOS AÑOS 40

Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt, de los años 40. Esfera con numeración romana y a trazos. Pulsera en piel de color negro. Movimiento automático.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

157  -  RELOJ DE PULSERA OMEGA AUTOMÁTICO AÑOS 40
700 €

Reloj de los años 20-30. Caja en acero. Esfera con numeración arábiga y a trazos, con segundero a las seis. Pulsera de cuero marrón (desperfectos). Necesita repaso.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

160  -  RELOJ PULSERA ROLEX C.BUCHERER'S

Montura en platino, con 20 diamantes de talla antigua H SI2 (desperfectos). Talla 13. Peso diamantes: 2,20 ct.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

161  -  SORTIJA ALIANZA CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX
450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cinco diamantes talla antigua engarzados en garras. Talla 15. Peso diamantes: 0,47 ct. Peso total: 3,60 gr.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

165  -  SORTIJA CINQUILLO CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 20 granates engarzados en garras. Talla 7. Peso granates: 2,60 ct. Peso total: 9,5 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

169  -  SORTIJA CON GRANATES AÑOS 40

Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla barroca cultivada orlada por brillantes engarzados en garras. Talla 13. Peso brillantes: 0,27 ct.. Peso total:8,2 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

170  -  SORTIJA CON PERLA BARROCA AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada de 9,5 mm de diámetro. Peso total: 11 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

171  -  SORTIJA CON PERLA DE LOS AÑOS 70

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa y un rubí central talla redonda. Talla 11. Peso total: 2,10 gr.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

173  -  SORTIJA DE FLES. S.XIX
170 €

Montura en platino de marcado diseño neoclásico. Centro con un diamante de talla antigua de 0,84 ct I VS, orlado por dos coronas de diamantes talla 8/8. Talla 23. Peso diamantes: 1,60 ct aprox. Peso total: 4,4 gr.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

181  -  SORTIJA DE PRINCIPIOS DEL S.XX.
1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Talla   . Peso diamantes: 0,30 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

186  -  SORTIJA LANZADERA DEL S.XIX

Montura en oro blanco y amarillo de 14 kt, con diseño vegetal calado. Esmeralda central talla rectangular de 0,70 ct aprox. rodeada por 12 brillantes. Talla 19. Peso brillantes: 0,60 ct. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

189  -  SORTIJA ROSETÓN CON ESMERALDA Y BRILLANTES
450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Talla 17. Peso diamantes: 0,17 ct. Peso total: 2,9 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

193  -  SORTIJA ROSETÓN DEL S.XIX

Montura en platino, con un brillante central de 1,80 ct H SI2 orlado por 12 diamantes talla antigua con un peso total de 0,69 ct. Talla 15. Peso total: 9 gr.

Precio salida 6.000 €

Precio salida 6.000 €

194  -  SORTIJA SOLITARIO DE LOS AÑOS 50
6.000 €

Tres argollas con montura en oro amarillo de 14 kt (desperfectos), con una medalla en oro de 22 kt. Peso total: 17,7 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

197  -  TRES PULSERAS ARGOLLAS CON COLGANTE DE LOS AÑOS 40