Conjunto de piezas en metal plateado compuesto por: salsera, base para botella, pequeña bandeja y recogemigas.
Medidas bandeja: 17 x 36 cm

Precio salida 50 €

Medidas bandeja: 17 x 36 cm

Precio salida 50 €

Con empuñaduras de madera, asta simil nacar y metal.

Conjunto realizado en cobre y hierro, compuesto por: leñera, morillos y conjunto de atizadores con soporte.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Cuatro relicarios con monturas en plata, tres de ellas con decoraciones cinceladas y labradas.
Medidas: 3,8 x 3,5 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 3,8 x 3,5 cm

Precio salida 90 €

Tres figuritas realizadas en estuco policromado, dos de ellas son cabezas aladas y uno más de mayor tamaño.
Altura mayor: 20 cm
Acompaña el lote una figurita más, de cuerpo entero, realizado en terracota policromada.
Altura: 13 cm
Altur

Altura mayor: 20 cm
Altura: 13 cm
Altur

Cubertería alemana Solingen, para 12 servicios en acero 18/10 con baño en oro. de 24 kts.
Se compoen de: 12 tenedores trinchantes, 12 cuchillos trinchanes, 12 cucharas soperas, 12 cucharas de postre.
Se presentan en dos maletines con media cubertería en cada uno de ellos. En perfecto estado, a estrenar.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Cubertería "Sheffield"en metal plateado. Se compone de 8 tenedores trinchantes, 8 cuchillos trinchantes, 4 cucharas soperas, 8 cucharas para crema, 7 tenedores de pescado, 8 palas de pescado, 8 cucharillas de café, 8 cucharillas de moca, 8 tenedores de postre, 8 cuchillos de postre, 1 cuchillo para trinchar y afilador. Se presenta en caja de madera.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Dos bastones de colección con varas en madera. Uno con empuñadura en hueso tallado, y el segundo, con empuñadura a modo de pequeño catalejo. Longitud: 93,5 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

 Dos bastones de mando con varas en madera ebonizada y empuñaduras en metal. Distintos modelos.
Altura mayor: 93, 5 cm

Precio salida 50 €

Altura mayor: 93, 5 cm

Precio salida 50 €

Dos bastones con varas en madera. Uno con empuñadura en plata punzonada y, el segundo con empuñadura en metal.
Longitud mayor: 92 cm

Precio salida 120 €

Longitud mayor: 92 cm

Precio salida 120 €

Dos bastones con varas en madera. Uno con empuñadura en hueso tallado y, el segundo, empuñadura en porcelana y metal.
Lontigud mayor: 94 cm

Precio salida 90 €

Lontigud mayor: 94 cm

Precio salida 90 €

Dos cajitas de colección holandesas, realizadsa en asta y madera.
Medidas mayor: 3,5 x 8 x 3 cm

Precio salida 50 €

Medidas mayor: 3,5 x 8 x 3 cm

Precio salida 50 €

Dos cruces relicario con moturas en plata labrada. Cruz colgante en plata cincelada. Medidas mayor: 6 x 4,5 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Tenedor y pala de servir en metal plateado con decoración labrada y cincelada.
Longitud pala: 34 cm

Precio salida 20 €

Longitud pala: 34 cm

Precio salida 20 €

Maquetas de "Jabeque" y de "Jag finlandes de 1858" (este último firmado Joan LLimona). Medidas del marco : 38 x 50 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €