(1876-1931) "Alegoría".  Sanguina sobre papel, firmada. Probablemente se traye de un boceto preparatoiro para una obra mural.Medidas : 48 x 37 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

587  -  CANALS LLAMBÍ, RICARD
450 €

 "Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 92 x 73 cm

Precio salida 750 €

 "Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 92 x 73 cm

Precio salida 750 €

602  -  COLOMER, JOAN
750 €

"Paisaje". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 35 x 44 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

605  -  CRUAÑAS, JOSEP

(Palafrugell 1944-2017)"Barcas en la playa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 72 x 115 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

609  -  DIDAC (DIDAC GARCIA RIDAO)

"Vista de pueblo". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 49 x 64 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

611  -  DURÁN, RAFAEL

"Ecce Homo". Óleo sobte tela. Medidas: 60 x 47 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

613  -  ESCUELA CUZQUEÑA DEL S. XVIII

"Pueblo costero". Óleo sobre tela. Medidas: 65 x 54 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

615  -  ESCUELA FRANCESA DEL PRIMER CUARTO DEL S. XX.

"Paisaje Mallorquin". Óleo sobre tela. firmado en el anverso. Medidas: 57 x 48.5 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

621  -  GELABERT ALART, ANTONIO

"Joven con cántaro"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 50 x 36 cm

Precio salida 100 €

"Joven con cántaro"
Medidas: 50 x 36 cm

Precio salida 100 €

628  -  HERTZ, S.

"Paisaje". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 25 x 32 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

636  -  LLOVERAS, FREDERIC

(1905-1986)"Pastor con rebaño de ovejas". Gouache sobre papel, firmado. Medida : 33 x 69 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

638  -  MARSILLACH CODONY, JOAQUIM

"Pueblo costero". Grabado aguafuerte, firmado. Medidas : 20 x 24,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

643  -  MIR TRINXET, JOAQUIM

"Niño con naranjas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 31 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

647  -  MOYA, VICTOR
800 €

(1921-2007) "Vistas del canal". óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 60 x 70 cm.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

649  -  MUÑOZ BARBERÁN, MANUEL
1.000 €

(1885-1956)  Paisaje con figuras. Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1951. Medidas : 18 x 25 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

657  -  OLIVET LEGARES, JOSÉ