"Napoleon" "Princese de Lamball" Policromados sobre papel. Firmados. Diámetro miniatura: 6 cm
Medidas marco: 12 x 12,5 cm

Precio salida 70 €

Medidas marco: 12 x 12,5 cm

Precio salida 70 €

Pareja de marcos en madera tallada y sobredorada. Láminas en interior. Alguna falta. Medidas: 31 x 22 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Pareja de platos con escenas de época modernista estampadas sobre hojalata. Sello en dorso de uno de ellos J. y M. Boada.
Diámetro: 30 cm

Precio salida 20 €

Diámetro: 30 cm

Precio salida 20 €

Figura en madera policromada.
Medidas: 16 x 31 cm

Precio salida 30 €

Figura en madera policromada.
Medidas: 16 x 31 cm

Precio salida 30 €

Pelota de rugby "Epic Sports" Rugby -polo-bookt. Outfutters.London"-
Dos guantes de boxeo en cuero.
Desgastes del uso.

Precio salida 40 €

Desgastes del uso.

Precio salida 40 €

Estructura de madera con refuerzos de hierro forjado. Interior con un xilograbado del martirio de San Sebastian. El cierre esta desmontado. Medidas : 6 x 11 x 7 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Copa decorativa realizada en relieve con decoración de mascarones en relieve.
Medidas: 13 x 19 x 14 cm

Medidas: 13 x 19 x 14 cm

Colección de miniaturas de distintas armas blancas, reproduciendo modelos antiguos.
Se presentan sobre plafón forrado en terciopelo rojo y marco en madera.
Medidas: 85 x 62 cm

Medidas: 85 x 62 cm

Pequeño colgante en bronce, en forma de cabeza de personaje.
Medidas : 2 x 1,8 cm.

Precio salida 50 €

Medidas : 2 x 1,8 cm.

Precio salida 50 €

Con la imagen de la Virgen con Niño entronizada, con perfil lobulado con cuatro ángeles y grupos de piedras y perlas decorativas. Enmarcada. Medida : 17 x 17 cm. Medida marco : 24,5 x 24,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Se presentan tambies distintos elementos y objetos que forman parte de la vida del mar. Medidas : 51 x 71 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Plafón en madera con colección de bisagras en hierro forjado. Distintos modelos.
Medidas: 118 x 27 cm

Medidas: 118 x 27 cm

Plato en bronce con decoración esmaltada de la "Santa Cena".
Medidas: 29,5 x 25 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 29,5 x 25 cm

Precio salida 30 €

Esmalte con escena de la Santa Cena. Perfil en plata.
Medidas placa esmalte: 34 x 22 cm
Medidas marco: 34 x 22 cm

Precio salida 60 €

Medidas marco: 34 x 22 cm

Precio salida 60 €

Realizada en asta y latón. Longitud: 24 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €