Crucifijo de finales del s.XIX con cruz en madera ebonizada y remates en plata. Imagen de Cristo en plata:
Medidas: 23 x 15 cm
Dos crucifijos en madera con imágenes de Cristo en metal.
Medidas mayor: 21 x 9 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 23 x 15 cm
Medidas mayor: 21 x 9 cm

Precio salida 50 €

Tres medallas con montura en metal. Grabados en interior con imágens religiosas.
Diámetro mayor: 3 cm

Diámetro mayor: 3 cm

Realizado en madera de pino abeto y arce. Se presenta con dos arcos y estuche original. Sólo tiene una cuerda. Presenta alguna falta y deterioro. Altura : 60 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

"Joven con oveja". Porcelana blanca. Firmada en la base. Altura : 45 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Pie en metal.
Medidas: 35 x 29 cm

Precio salida 40 €

Pie en metal.
Medidas: 35 x 29 cm

Precio salida 40 €

Realizada en metal plateado, con un "Pájaro sujetando una rama". Con pantalla. Altura : 80 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Realizado en cristal color verde. Base en metal. Medidas: 17 x 35,5 cm

Precio salida 28 €

Precio salida 28 €

Esta compuesto por dos personales orientales, uno de ellos firmada Elias, y una figura de "Dama", convertida en lámpara, con faltas y desperfectos. Altura mayor : 50 cm.

Precio salida 35 €

Precio salida 35 €

Realizado en cristal soplado con cecoración en tonalidades rosadas. Medidas: 15 x 21 x 22 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Niño con mandolina" Figura en calamina patinada, anónima.
Altura: 29 cm.

Precio salida 40 €

Altura: 29 cm.

Precio salida 40 €

Realizados en porcelana esmaltada, inspirados en modelos antiguos.
Altura: 19 cm

Precio salida 60 €

Altura: 19 cm

Precio salida 60 €

Realizado en porcelana con decoración palaciega policromada. Altura: 47 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Mujer" Escultura en madera tallada. Altura: 39 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Realizada en mármol y bronce pulido.
Medidas: 24 x 27 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 24 x 27 cm

Precio salida 90 €