Centro de mesa en porcelana con acabado craquelado y policromado a mano. Inspirado en modelos antiguos.
Medidas: 17 x 29 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 17 x 29 cm

Precio salida 40 €

Estructura a modo de corona en metal plateado con decoración calada.  Plafón en vidrio.
Diámetro: 45 cm

Precio salida 20 €

Diámetro: 45 cm

Precio salida 20 €

Del segundo tercio del s.XX. Realizados en cristal tallado color ámbar con decoración tallado y sobredorado.
Medidas mayor: 12 x 19 cm

Precio salida 50 €

Medidas mayor: 12 x 19 cm

Precio salida 50 €

Jardinera en bronce decorada con friso en esmalte cloisoné con escena bélica. Medidas: 28 x 35 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Realizado en porcelana con decoraicón policromada de motivos florales y sobredorada.
Altura: 35 cm

Precio salida 80 €

Altura: 35 cm

Precio salida 80 €

Perfil decorado con dragones tallados. Altura: 20 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Juego de té realizado en porcelana esmaltada.
Se compone de tetera, lechera, azucarero, 9 tazas con plato y pequeño vasito.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizado en porcelana con decoración en relieve y policromada de dama oriental . Se compone de tetera, lechera, azucarero y cuatro tazas con plato.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizado en porcelana con decoración en tonos coral, con personajes y detalles florales. Se comonpne de cafetera, lechera, azucarero(rotura en la tapa) y seis tazas de café con su plato.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Policromado a mano y sobredorado. Compuesto por: tetera, lechera, azucarero, y 5 tazas y 11 platitos. Desperfectos. Medidas tetera: 18 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

De la primera mitad de siglo XX. Fondo negro con decoración de cenefa dorada y policromada.  Once tazas con sus platos. Altura tetera : 17 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizado en porcelana de estilo Satsuma. Tetera, lechera, azucarero y seis servicios, con una taza restaurada. Caras de geishas en la base de las tazas.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Mesa de comedor de estilo Imperio.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €