"Atardecer en el bosque" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 92 x 73 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

658  -  ONCINS ARIÑÓ, LLUIS

"Mercado". Acuarela firmada. Medidas: 34 x 46 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

659  -  OPISSO, ALFRED

(1948). "Paisaje de montaña". Óleo sobre lienzo en base a cartón. Medidas : 24 x 33 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

661  -  PALÁ, ELISEO

( 1862-1910) "Campesina con cesto". Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 51 x 38 cm.

Precio salida 2.250 €

Precio salida 2.250 €

664  -  PINÓS Y SALA, JOAN
2.250 €

(1906-1987)  "Barcelona". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 89 x 116 cm.

Precio salida 2.900 €

Precio salida 2.900 €

669  -  PUIGDENGOLAS BARELLA, JOSEP
2.900 €

"Sin título". Litografía firmada, numerada 71/75 y fechada 1988. Medidas : 75 x 57 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

670  -  RAFOLS CASAMADAS, ALBERT

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

675  -  ROCA FURNO, LEOPOLDO
2.000 €

(1927-2014) Figuras junto al lago. Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 19 x 24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

680  -  SADURNÍ, ANTONI

"Paisaje". Óleo sobre tabla. Firmado.Medidas: 33 x 45 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

692  -  TERRUELLA MATILLA, JOAQUIM

"Port de la Selva" Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1945. Medidas: 72 x 92 cm.

Precio salida 7.000 €

Precio salida 7.000 €

693  -  TERRUELLA MATILLA, JOAQUIM
7.000 €

(1918-200I)   "Composición azul". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 32 x 48 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

695  -  THARRATS, JOAN JOSEP

"Cartas" Litografía, firmada y numerada 62/100 Medidas: 37 x 49 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

696  -  THARRATS, JOAN JOSEP

(1893-1970) "Natura morta". Óleo sobre lienzo, firmado, titula y fechado 1960. Medidas: 60 x 80 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

697  -  TOGORES LLACH, JOSÉ DE
1.200 €

Lote en plata compuesto por: dos polveras con espejito interior, funda para peine, pintalabios y cucharita.
Peso bruto: 272 grs.

Precio salida 140 €

Peso bruto: 272 grs.

Precio salida 140 €

807  -  LOTE VARIADO EN PLATA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Pareja de candelabros en plata. Tres puntos de luz a modo de tallos con hojas y pequeño amorcillo en la base. Peso: 1,188 kg Medidas: 44 x 20 x 13 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

818  -  PAREJA DE CANDELABROS EN PLATA DE FINALES DEL S.XIX
700 €