Realizada en lana con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, crudo y azul. Medidas: 215 x 120 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Alfombra en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos y florales en tonos azules, rojos y ocres. Diámetro: 164 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Alfombra en seda y lana anudada a mano en tonalidades salmón y gris. Medidas: 180 x 120 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

4  -  ALFOMBRA PERSA  DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos sobre fondo rojo.Desgaste en un lateral. Medidas : 260 x 190 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Realizadas en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos teja, negro y blanco. Medidas :70 x 45 y 65 x 55 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizadas en lana anudada. Distintos tamaños y modelos.
Medidas mayor: 83 x 44 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 83 x 44 cm

Precio salida 20 €

Tres alfombras en lana anuadadas a mano. Distintos tamaños.
Medidas mayor: 96 x 61 cm

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 96 x 61 cm

Precio salida 40 €

8  -  TRES ALFOMBRAS ORIENTALES PEQUEÑAS ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Pareja de aceiteras en vidrio color verde.
Altura: 16 cm

Precio salida 20 €

Altura: 16 cm

Precio salida 20 €

Realizadas en cristal translúcido con decoraicón tallada. Medidas mayor: 24 x 14 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

 Cristal tallado de manufactura británica, y coctelera alemana con tapón metálico. Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

11  -  BOTELLA LICORERA Y COCTELERA DE CRISTAL

Botella perfumero en cristal, circa 1935, modelo Deux Fleurs con decoración en relieve. Firmado en la base Lalique, France. Altura: 9 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

12  -  BOTELLA PERFUMERO LALIQUE

Tres piezas en cristal translúcido con decoraicón estampillada de motivos florales.
Altura botella: 38 cm

Precio salida 30 €

Altura botella: 38 cm

Precio salida 30 €

13  -  BOTELLA, TARRO Y RECIPIENTE EN CRISTAL DE MEDIADOS S.XX

Centrito en cristal francés de la manufactura "Daum", firmado.
Medidas: 8 x 16 x 10 cm
Pequeño frasco en cristal tallado.
Altura: 13 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 8 x 16 x 10 cm
Altura: 13 cm

Precio salida 30 €

Realizada en crital con tapa y asa de plata punzonada y contrastada. Altura con asa: 18 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €