Conjunto de hueveras realizadas en cristal, de original diseño.
Altura: 11,5 cm

Precio salida 10 €

Altura: 11,5 cm

Precio salida 10 €

Conjunto compuesto por dos botellas licoreras con asa  y seis copitas en distintas medidas.
Altura botella: 28 cm

Precio salida 90 €

Altura botella: 28 cm

Precio salida 90 €

17  -  CONJUNTO EN CRISTAL SOPLADO DE MEDIADOS DEL S.XX

Cristal soplado de Murano, de los años 70. Apoya sobre base de marmol. Altura : 51 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

18  -  COPA DE CRISTAL DE FUSTE ALTO

Cristal color cobalto con decoración de cenefa con figuras baquicas. Pequeño piquete. Medidas: 34 x 24 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

19  -  COPA DE CRISTAL DE LA PRIMERA MITAD DE SIGLO XX

Conjunto de cuatro copas en cristal translúcido con la letra "N" coronada, grabada.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Pájaros" Cuatro figuas en vidrio opalescente. Uno de ellos firmado Sabino. Algún desperfecto. Medidas mayor: 14,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

21  -  CUATRO FIGURAS EN VIDRIO FRANCÉS DE MEDIADOS DEL S.XX

Lote compuesto por: paloma, buho, rostro de "Virgen", pieza tallada a modo de brillante.
Medidas: 9 x 10 x 5 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 9 x 10 x 5 cm

Precio salida 30 €

22  -  CUATRO PIEZAS EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizados en cristal translúcido con perfiles sobredorados.
Diámetro: 10 cm

Precio salida 10 €

Diámetro: 10 cm

Precio salida 10 €

Realizadas en cristal. Una de ella con decoración esmaltada geométrica y floral, con embocadura de plata. La segunda de color rosaceo. Altura mayor : 22 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Una firmada en la base "Royales de Champagne". Altura mayor: 32 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

De mediados del .s.XX. Realizados en cristal tallado con perfil perlado en plata.
Diámetro: 26 cm

Precio salida 20 €

Diámetro: 26 cm

Precio salida 20 €

Dos bols firmados Kosta unik 2582 y 2576, Bertil Vallien. L botella está firmada Kosta 47711 Walff. Decorados en tonos azul , azul claro y traslúcido respectivamente. Medidas mayor : 12,5 x 19 diámetro.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

27  -  DOS CENTROS Y BOTELLA DE CRISTAL SUECO DE LOS AÑOS 30/40

Dos figuras de animales, "gato" y "conejo". Altura mayor: 17 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

De la segunda mitad de siglo XX. Diferentes tamaños.
Altura mayor: 20 cm

Precio salida 10 €

Altura mayor: 20 cm

Precio salida 10 €

29  -  DOS GLOBOS DE CRISTAL TALLADO PARA LAMPARA

Realizados en cristal translúcido. Algún desperfecto. Altura: 65 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

30  -  DOS JARRONES EN CRISTAL DE PRINCIPIOS DEL S.XX