Realizado en cristal con decoraicón tallada.Algunos piquetes.
Altura jarrón: 25 cm

Precio salida 10 €

Altura jarrón: 25 cm

Precio salida 10 €

Circa 1930, en cristal prensado color caramelo.
Medidas mayor: 7 x 24 cm.

Precio salida 10 €

Medidas mayor: 7 x 24 cm.

Precio salida 10 €

47  -  JUEGO DE TRES CUENCOS DE SERVICIO ART DECÓ

Botella licorera en cristal translúcido tallado y embocadura en plata punzonada.
Altura: 25 cm

Precio salida 30 €

Altura: 25 cm

Precio salida 30 €

48  -  LICORERA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

49  -  LOTE DE CRISTAL TALLADO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Jarrón violetero y dos especieros. Realizado en vidrio moldeado con asas en metal plateado. Altura jarrón: 20 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Lote compuesto por tres piezas: góndola, delfín y figura femenina. Pequeñas faltas.
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 20 €

Altura mayor: 15 cm

Precio salida 20 €

51  -  LOTE DE PIEZAS EN VIDRIO SOPLADO AÑOS 80

"Aves"
Tres figuras de cristal soplado de los años.
Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 10 €

"Aves"
Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

53  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

De la primera mitad del s.XX. Compusto por jarroes y frascos. Algún desconchón. Altura mayor: 20 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

54  -  LOTE VARIADO EN VIDRIO Y CRISTAL

Realizadas en cristal. Una de las botellas con embocadura en plata. Altura mayor: 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Del primer cuarto de siglo XX, realizadas en cristal color verde y decoradas con una cobertura de metal de lineas modernistas. Falta un tapón. Altura : 13 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Pequeña cubitera realizada en cristal talldo con perfil superior en plata punzoanda y contrastada. Asas a modo de pequeñas fresas.
Medidas: 14 x 16 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 14 x 16 cm

Precio salida 30 €

Ponchera con tapa, cucharon y ocho copas de cristal checo con decoración tallada. Medidas ponchera : 29 x 21 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

58  -  PONCHERA CON TAZAS DE CRISTAL DE BOHEMIA DEMEDIADOS DEL S.XX

Realizados en cristal con decoración tallada. Soporte de galletero en metal cromado.
Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 10 €

Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 10 €

Plata y cristal tallado.
Soporte: 10 x 10 x 4 cm
Altura vasito: 9 cm

Precio salida 50 €

Plata y cristal tallado.
Soporte: 10 x 10 x 4 cm
Altura vasito: 9 cm

Precio salida 50 €

60  -  SALERITOS Y PINCHOS DE APERITIVO DE LA SEGUNDA MITAD S.XX