Seis copas en cristal color verde con pie en espiral y copa gallonada.
Altura: 13 cm

Precio salida 20 €

Altura: 13 cm

Precio salida 20 €

61  -  SEIS COPAS DE CAVA CRISTAL SOPLADO

Conjunto de seis copas de cava realizadas en cristal. Se presentan en bandeja circular en metal plateado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Seis copas del desaparecido restaurante "La Pérgola" de Montjuïch. Leyenda en esmalte dorado: "La Pérgola. Feliz Año Nuevo".

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Conjunto realizado en vidrio moldeado, compuesto por seis vasos altos, jarra y galletero.
Altura galletero: 28 cm

Precio salida 30 €

Altura galletero: 28 cm

Precio salida 30 €

Tres botellas en cristal tallado, de mediados del s.XX. Embocaduras en plata punzonada. Distintos tamaños y modelos. Desperfecto en la mayor. Altura mayor: 31 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

65  -  TRES BOTELLAS LICORERAS CON EMBOCADURA EN PLATA

Realizado en cristal, dos de ellas con decoración tallada y embocaduras en plata punzonada.
Altura mayor: 31 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 31 cm

Precio salida 30 €

Tres botellas con decoraciones sobredoradas, talladas y amoldadas, de distintas formas y tamaños. Altura mayor : 41 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

67  -  TRES BOTELLAS LICORERAS VARIADAS

Realizadas en cristal translucido. Distintos modelos. Altura mayor: 34 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Palomas"
Tres figuras en cristal fumé. Distintos tamaños.
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 50 €

"Palomas"
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 50 €

69  -  TRES FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

 Tres jarrones en cristal translúcido, dos de ellos decorados con esmalte floral y el tercero con degradado en color azul cielo.
Altura mayor: 22 cm

Altura mayor: 22 cm

Tres jarrones en vidrio soplado color verde. Distintos modelos.
Altura mayor: 28,5 cm

Precio salida 60 €

Altura mayor: 28,5 cm

Precio salida 60 €

71  -  TRES JARRONES EN VIDRIO MALLORQUÍN DE MEDIADOS S.XX

Dos botellas y pequeña cajita. Una de las embocaduras rota y restarada.
Altura botellas:16 cm

Altura botellas:16 cm

Tres piezas en cristal translúcido y ámbar. Medidas mayor: 22 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Compuesto por gargantilla y pendientes.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

74  -  ADEREZO DE PLATA Y HEMATITES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 0,40 ct y pequeños diamantes talla antigua. Remate de una perla Australiana de 12 mm de diámetro. Peso brillantes: 0,78 ct. Longitud: 7 cm. Peso total: 8,5 gr

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

75  -  ALFILER CON BRILLANTES Y PERLA AUSTRALIANA