De principios del siglo XX. Realizadas en madera y otros materiales, con diferentes motivos decorativos. Desperfectos.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

977  -  TRES CAJAS DE COLECCIÓN

Tres cajitas en calamina, siguiendo modelos antiguos.
Medidas mayor: 5 x 13 x 7 cm

Precio salida 60 €

Medidas mayor: 5 x 13 x 7 cm

Precio salida 60 €

978  -  TRES CAJITAS FRANCESAS EN CALAMINA

Realizados en tres mármoles distintos (blanco, negro veteado y rojo tierra). Uno presenta restauración. Altura mayor : 50 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

979  -  TRES OBELISCOS DECORATIVOS DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Lote compuesto por salsera, plato y centro en metal plateado con decoración labrada.
Diámetro plato: 25 cm

Precio salida 10 €

Diámetro plato: 25 cm

Precio salida 10 €

980  -  TRES PIEZAS EN METAL PLATEADO DEL PRIMER TERCIO S.XX

Pareja de plafones en hojalata plateada con decoración de gamos en relieve sobre bases en madera.
Plafón en madera con decoración de fondo marino en metal dorado.
Medidas: 72 x 17 cm
Medidas: 22 x 57 cm

Medidas: 72 x 17 cm
Medidas: 22 x 57 cm

Tres tiradores en bronce labradao y pulido.
Lontigud mayor: 36 cm

Precio salida 50 €

Lontigud mayor: 36 cm

Precio salida 50 €

Compuesto por un calientacamas, un "cantir" y un cazo. Medidas calientacamas : 100 x 25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

983  -  TRES UTENSILIOS DE COBRE DE LOS SIGLOS XIX-XX

Dos morteros con su mano, salvamanteles, luz de aceite de bronce y chocolatera de cobre con asa de hierro forjado. Altura mayor : 42 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

984  -  VARIOS OBJETOS DE BRONCE Y COBRE DEL SIGLO XIX

Esfera de marmol color marfíl, y vasija en simil marmol veteado. Altura de la vasija : 21 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

985  -  VASIJA Y ESFERA DECORATIVAS DEL ÚLTIMO TERCIO DE S. XX

Ventilador NT en hierro esmaltado color negro.
Medidas: 30 x 23 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 30 x 23 cm

Precio salida 20 €

Con estuche original metálico.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Dos botellas de Viña Pomal, Resevas 1996 y 2000.

Dos botellas de Marqués de Griñón de 2003.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Dominus Cisku", con etiquetas de Jordi Curos y Ramis. Una de ellas, vino de la Rioja de 1998.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

989  -  DOS BOTELLAS DE VINO