Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Centro con símil de perla.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

76  -  ALFILER DE CORBATA DE FINALES DEL S.XIX

Alfiler realizado en plata con motivos florales y lazos. Longitud: 9 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

78  -  ALFILER DE SOLAPA ALFONSINO DEL S.XIX
450 €

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

79  -  ANILLO CON BRILLANTES
700 €

Montura en plata con  un fragmento de resina con inclusiones de ámbar. Talla 20.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

80  -  ANILLO CON COPAL

Montura en oro blanco de 18 kt, con una espinela azul talla redonda orlada por brillantes.  Peso espinela: 1,80 ct. Peso brillantes: 0,30 ct. Talla 19.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

81  -  ANILLO CON ESPINELA Y BRILLANTES

Montura en plata en forma de pájaro con circonitas multicolor. Talla ajustable.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

82  -  ANILLO CON PAJARO MULTICOLOR

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro de talla oval de 0,80 ct y brillantes. Talla 19. Peso brillantes: 0,33 ct . Peso total: 6,6 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

83  -  ANILLO CON ZAFIRO Y BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con 10 zafiros talla oval engarzados en garras. Talla 14. Peso zafiros: 2,37 ct. Peso total: 7,8 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Anillo del diseñador de joyas Gerard Valls, realizado en plata con decoración cincelada. Talla

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

85  -  ANILLO DE GERARD VALLS

De estilo antiguo, con vistas en oro y marquesitas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

86  -  ANILLO DE PLATA

Anillo de diseño en plata, con cuatro fragmentos rectangulares de turquesa. Talla 17.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

87  -  ANILLO DE PLATA CON TURQUESA

Montura en plata, con aplicaciones de marquesitas y símil de zafiro.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

88  -  ANILLO LANZADERA CON MARQUESITAS

Montura en plata, con aplicaciones de marquesitas y símil de amatista.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

89  -  ANILLO LANZADERA CON MARQUESITAS

Montura en plata, con aplicaciones de marquesitas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

90  -  ANILLO LANZADERA CON MARQUESITAS