Montura en plata, con aplicaciones de marquesitas y símil de olivina.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

91  -  ANILLO LANZADERA CON MARQUESITAS

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Talla 11. Peso brillantes: 0,11 ct. Peso total: 1,2 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

92  -  ANILLO MEDIA ALIANZA DE BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes. Talla 14. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 5,2 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

93  -  ANILLO ROSETÓN CON BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados formando un rosetón y diamantes talla baguette. Peso brillantes: 0,29 ct.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

94  -  ANILLO ROSETÓN CON BRILLANTES

Montura abombada en plata punzonada, con una circonita engarzada en chatón.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Montura de plata pavonada en negro, con un topacio azul y topacios blancos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

96  -  ANILLO TIPO ROSETÓN DE PLATA

Montura oval en oro amarillo de 18 kt, con perfil recorrido por perlas cultivadas. Centro con un camafeo tallado sobre ágata cornalina con el busto de una dama clásica. Medidas: 5 x 4,3 cm

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

97  -  BROCHE CAMAFEO DE MEDIADOS DEL S.XIX
650 €

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

98  -  BROCHE COLGANTE CON CUARZO CITRINO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla escudo y un brillante talla antigua en el centro orlado por dos pequeñas perlas grises. Peso total: 4,5 gr. Medidas: 3,6 x 1,8 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Montura en metal dorado de forma circular, con perfil de símil de diamantes y símil de rubíes. Miniatura pintada a mano representando a una joven con diadema.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un medallón de piedra dura con incrustaciones representando un bouquet floral. Medidas: 4,7 x 4 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

102  -  BROCHE DEL S.XIX

Realizado en plata, con dos golondrinas decoradas con cristales color rosa. Medidas: 4 x 2,5 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos colgantes en forma de lágrima. Peso total: 7,5 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

104  -  BROCHE ISABELINO DEL S.XIX

Montura en plata.

Precio salida 90 €

Montura en plata.

Precio salida 90 €

105  -  BROCHE MARIPOSA