Montura en plata con colgante en forma de gatito, con circonitas de color.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Colgante del s.XIX para bebes de primera dentición, realizado con un hueso de bacalao y montura en plata. Longitud: 7,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en plata.

Precio salida 30 €

Montura en plata.

Precio salida 30 €

Colgante y cadena en plata. Colgante con una ágata cornalina y un cuarzo fumé.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

109  -  COLGANTE CON ÁGATA CORNALINA

Colgante y cadena en plata. Colgante con una amatista talla cabujón.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura calada en oro amarillo de 18 kt, con un cuarzo fumé talla marquise. Peso total: 5,3 gr Medidas: 4 x 2,3 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Colgante y cadena en plata. Colgante con un cuarzo fumé facetado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

112  -  COLGANTE CON CUARZO FUMÉ

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en plata.

Precio salida 50 €

Montura en plata.

Precio salida 50 €

114  -  COLGANTE CON PLACA DE PORCELANA

Montura y cadena en plata. Siguiendo modelos de pps. del s.XX.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en plata con vistas en oro amarillo, en forma de capilla con pequeños diamantes. Placa central con la imágen de la Virgen Maria orando. Medidas: 6 x 4 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

116  -  COLGANTE DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 20-30

Cadena y montura en plata, siguiendo modelos de pps. del s.XX,

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt. Tapa principal con un esmalte decorado con la imágen de un niño rezando. Cenefa inferior con pequeños diamantes talla rosa. Medidas:  5,2 x 3,2 cm. Peso total: 13,4 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

118  -  COLGANTE GUARDAPELO DEL S.XIX

Realizado en filigrana de plata sobredorada, en forma de cruz con un cristal lila en el centro.
Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 30 €

Montura en plata con punzones de la manufactura, en forma de lágrima. Medidas: 8 x 3,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €