Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

4  -  ALFOMBRA PERSA  DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

Tres alfombras en lana anuadadas a mano. Distintos tamaños.
Medidas mayor: 96 x 61 cm

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 96 x 61 cm

Precio salida 40 €

8  -  TRES ALFOMBRAS ORIENTALES PEQUEÑAS ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

 Cristal tallado de manufactura británica, y coctelera alemana con tapón metálico. Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

11  -  BOTELLA LICORERA Y COCTELERA DE CRISTAL

Botella perfumero en cristal, circa 1935, modelo Deux Fleurs con decoración en relieve. Firmado en la base Lalique, France. Altura: 9 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

12  -  BOTELLA PERFUMERO LALIQUE*devolució***

Tres piezas en cristal translúcido con decoraicón estampillada de motivos florales.
Altura botella: 38 cm

Precio salida 30 €

Altura botella: 38 cm

Precio salida 30 €

13  -  BOTELLA, TARRO Y RECIPIENTE EN CRISTAL DE MEDIADOS S.XX

Cristal soplado de Murano, de los años 70. Apoya sobre base de marmol. Altura : 51 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

18  -  COPA DE CRISTAL DE FUSTE ALTO

"Pájaros" Cuatro figuas en vidrio opalescente. Uno de ellos firmado Sabino. Algún desperfecto. Medidas mayor: 14,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

21  -  CUATRO FIGURAS EN VIDRIO FRANCÉS DE MEDIADOS DEL S.XX

Lote compuesto por: paloma, buho, rostro de "Virgen", pieza tallada a modo de brillante.
Medidas: 9 x 10 x 5 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 9 x 10 x 5 cm

Precio salida 30 €

22  -  CUATRO PIEZAS EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Dos bols firmados Kosta unik 2582 y 2576, Bertil Vallien. La botella está firmada Kosta 47711 Walff. Decorados en tonos azul , azul claro y traslúcido respectivamente. Medidas mayor : 12,5 x 19 diámetro.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

27  -  DOS CENTROS Y BOTELLA DE CRISTAL SUECO DE LOS AÑOS 30/40

De la segunda mitad de siglo XX. Diferentes tamaños.
Altura mayor: 20 cm

Precio salida 10 €

Altura mayor: 20 cm

Precio salida 10 €

29  -  DOS GLOBOS DE CRISTAL TALLADO PARA LAMPARA

Realizados en cristal translúcido. Algún desperfecto. Altura: 65 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

30  -  DOS JARRONES EN CRISTAL DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Dos jarrones en cristal con decoración tallado. El mayor con base en plata punzonada y contrastada.
Altura mayor: 28,5 cm

Precio salida 50 €

Altura mayor: 28,5 cm

Precio salida 50 €

31  -  DOS JARRONES EN CRISTAL Y PLATA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

"Delfín" Figura en cristal translúcido color malva. Altura: 37 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

38  -  FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizados en opalina. Una de ellas en color azul y blanco y la otra en colo verde. Altura mayor: 13 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

40  -  JARON FLORERO Y PEQUEÑO JARRON EN OPALINA PRIMER TERCIO S.XX

Circa 1930, en cristal prensado color ámbar.
Medidas mayor: 7 x 24 cm.

Precio salida 10 €

Medidas mayor: 7 x 24 cm.

Precio salida 10 €

47  -  JUEGO DE TRES CUENCOS DE SERVICIO ART DECÓ