Modelo floral inspirado en los broches florales "tremblant" del s.XVIII-XIX. Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes y diamantes talla antigua. Talla: 11. Peso diamantes: 1,25 ct. Peso total: 9,3 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con pequeños diamantes talla rosa y una amatista natural talla rectangular. Talla 10 . Peso amatista: 8,64 ct.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con diamantes talla antigua. Talla 18. Peso diamantes: 0,23 ct. Peso total: 4,2 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua. Talla 14. Peso diamantes: 0,86 ct. Peso total: 5 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua orlando un diamante central talla cojín. Falta una piedra. Talla 14. Peso diamantes: 0,38 ct. Peso total: 3,4 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua. Talla: 13.  Peso diamantes: 0,46 ct. Peso total: 3,2 gr.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente de diseño geométrico con diamantes talla antigua . Talla 16. Peso total: 2,10 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda central talla cuadrada orlada por rubíes talla carré, orlados por brillantes. Talla 14. Peso total: 6,8 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Elegante diseño cuajado de diamantes talla rosa y una emeralda central talla rectangular. Talla 13. Peso esmeralda: 1,16 ct. Peso total: 7,9 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diseños calado y cuajado de diamantes talla rosa. Talla 18. Peso total: 6,5 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros blancos. Talla 16.

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con diamantes talla antigua. Retocada acualmente. Talla: 12.  Peso diamantes: 0,88 ct.  Peso total: 3,9 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de naveta cuajada de diamantes talla antigua y uno en talla marquise . Talla 14. Peso total: 2 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente de diseño geométrico y decoración cincelada con diamantes talla antigua orlando uno central de 0,20 ct . Talla 15. Peso total: 2 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con diamantes talla rosa. Talla 19. Peso total: 4 gr.