Plata punzonada . Salero con base de cristal. Altura mayor : 12,5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Dama con pamela"
Figura en cristal y opalina color verde y blanco.
Altura: 22 cm

"Dama con pamela"
Altura: 22 cm

Gran copa en cristal translúcido tallado sobre color azul cobalto.
Altura: 28 cm

Precio salida 40 €

Altura: 28 cm

Precio salida 40 €

"Pez" Gran figura en cristal color naranja. Longitud: 60 cm.

Precio salida 230 €

Precio salida 230 €

Jarra en cristal translúcido tallado con embocadura, tapa y asa en metal plateado.
Altura: 28 cm

Altura: 28 cm

Realizado en pasta de vidrio de distintos colores y estructura de bronce con dos asas laterales.
Alatura: 17 cm

Precio salida 80 €

Alatura: 17 cm

Precio salida 80 €

Jarrón en cristal con decoración esmaltada de animales y motivos vegetales. Firmado. Restauraciones en perfil superior.
Altura: 24 cm

Altura: 24 cm

Jarrón en cristal tallado con decoración de motivos frutales sobre fondo color ámbar. Altura: 22,5 cm.

Jarrón en opalina con decoración floral esmaltada.
Altura: 25 cm

Precio salida 30 €

Altura: 25 cm

Precio salida 30 €

Jarrón en pasta de vidrio siguiendo modelos Art Nouveau.
Altura: 27 cm

Altura: 27 cm

Del primer tercio s.XX con decoración esmaltada de paisaje lacustre. Firmado.
Altura 16 cm

Precio salida 90 €

Altura 16 cm

Precio salida 90 €

Pequeño jarrón en cristal glaseado y tallado. Firmado en la base.
Altura: 15 x 10 cm

Precio salida 30 €

Altura: 15 x 10 cm

Precio salida 30 €

Lote compuesto por gran botella, dos botellas con tapa y aceitera. En colores verde y ámbar. Altura: 51 cm

Primer tercio del s.XX, con decoración en relieve de lineas color negro y granate sobre fondo verde.
Altura: 36 cm

Precio salida 260 €

Altura: 36 cm

Precio salida 260 €

Pequeña cubitera en cristal esmaltado con decoración de fondo marino con peces.  Firmada. Pomos en metal dorado. Medidas: 12 x 10 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €