Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Talla 13. Peso total: 2,60 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con brillantes orlando un rubí talla redonda. Talla: 14. Peso diamantes: 0,35 ct. Peso total: 6 gr.

Montura ancha en oro blanco de 18 kt. Rosetón con una rosa de francia talla oval orlada por brillantes. Talla 13. Peso total: 5,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rosetón de diamantes talla rosa engarzados en garras. Talla  20. Peso diamantes: 1,25 ct. aprox.

Montura en oro blanco de 18 kt, con un zafiro vernuil talla oval ancha orlado por 18 diamantes talla antigua. Peso zafiro: 16,28 ct. Peso diamantes: 0,90 ct. Talla 9.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

186  -  SORTIJA ROSETÓN CON ZAFIRO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una circonita engarzada en garras. Talla 15. Peso total: 6 gr.

Montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en platino. Aro dentado rematado por una circonita engarzada en garras. Talla 16. Peso total:  5,2 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante central I-J Piqué de 3,23 ct, engarzado en garras. Talla 10,5.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

Monturas en oro amarillo, blanco y rosa de 18 kt. Grabadas "CARTIER". Talla 16. Peso: 12,5 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Baño con estrucutra en madera pintada. Interior con diferentes piezas de lavabo y pequeña muñeca del primer tercio del s.XX.
Medidas: 23 x 47 x 17 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 23 x 47 x 17 cm

Precio salida 90 €

Casa de muñecas en madera. Interior compartimentado con muebles y complementos. Medidas: 86 x 192 x 47 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

Original dispensador de caramelos con base en forma de pato en metal policromado. Depósito en cristal. Funciona con monedas. Medidas: 23 x 30 x 18 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Conjunto de muebles de juguete realizados en madera de olivo. Se compone de cama, tocador, pequeño puf, sillón y armario.  El armario está lleno de ropa de muñeca.
Medidas armario: 18 x 27 x 3 cm

Pequeño muñeco realizado en biscuit policromado y vestido de payés. Altura: 15 cm
Muñeca en terracota policromada. Pelo en moher. Vestida.
Altura muñeca: 14 cn

Precio salida 30 €

Altura muñeca: 14 cn

Precio salida 30 €

195  -  DOS MUÑECOS DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Escuela con estructura en cartón a modo de caja plegable. Doce pupitres y doce alumnas realizadas en terracota, dos monjas (una de ellas de mayor tamaño). Lavabo y habitación con piano.
Medidas abierta: 21 x 45 x 51 cm
Altura alumnas: 8 cm

Precio salida 150 €

Altura alumnas: 8 cm

Precio salida 150 €