Cinco grabados de la serie "El hijo pródigo". Grabados coloreados a mano, restaurados, sin marco. Medidas : 45 x 59 cm.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

227  -  COLECCIÓN DE CINCO GRABADOS DEL SIGLO XVIII
750 €

"Vida de Jonas". Grabados color enmarcados. Medidas con marco: 28 x 38 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

"Vistas del combate de Tolon"; del 22 de febrero de 1744. Grabador : Simón Brieva. Medidas marco : 64 x 84 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

229  -  COLECCIÓN DE TRES GRABADOS DEL SIGLO XIX

Lote de 9 litografias con escenas taurinas, reproduciendo la série de la Tauromáquia de Goya. Medidas litogrfafías: 17 x 24,5 cm Medidas marco: 9 x 13,5 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

"Vue des galeres de Naples" "Vue pres Puozzol au Golfe de Naples" Pareja de grabadps coloreados según obra del pintor francés Claude-Josehp Vernet. Marcos moldurados en madera de cerezo. Medidas grabado: 18 x 23 cm Medidas marco: 34 x 39 cm

"Les Delices de l´Automne". Edición francesa, según obra original de Boucher. Medidas marco : 60 x 64 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

232  -  FACSIMIL DE UN GRABADO FRANCÉS DEL SIGLO XVIII

"Escena religiosa"
Grabado enmarcado.
Medidas: 58 x 47 cm

"Escena religiosa"
Grabado enmarcado.
Medidas: 58 x 47 cm

 "Personaje en la taberna" Según obra del pintor David Teniers. Dibujo de Touzél y Grabado Delaunay. Medidas plancha: 42 x 30 cm Medidas marco: 64 x 50 cm.

"IOANNES CALVINUS NATUS NOVIODUNI PICARDORUM"
Grabado por Nicolás J.Visscher.
Medidas plancha: 32 x 21 cm

Precio salida 60 €

Medidas plancha: 32 x 21 cm

Precio salida 60 €

"Nuestra Señora de Montserrat". Grabado color, con marco isabelino. Medidas plancha: 51 x 38 cm. Medidas marco: 88 x 73,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Persée et Androméde". Grabado por J.L. Delignon. Enmarcado.
Basado en la obra "Perseo y Andrómeda" de Tiziano.
Manchas de humedad. Medidas marco : 26 x 27 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

  Grabado Medidas: 58 x 86 cm. Medidas marco: 74 x 109 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

"Honneurs rendú à Raphael  apreès sa mort". Marco en madera estucada y sobredorada. Medidas plancha:72 x 54 cm Medidas marco: 82 x 124 cm

"Le Retour de la Chasse"
Medidas: 28 x 35 cm
Medidas marco: 38 x 46 cm

"Le Retour de la Chasse"
Medidas: 28 x 35 cm
Medidas marco: 38 x 46 cm

"Jacob choisit Rachel".
Marco : 48 x 58 cm.

Precio salida 50 €

"Jacob choisit Rachel".
Marco : 48 x 58 cm.

Precio salida 50 €