Centro de mesa en decorado combinando distintas formas y colores en pasta de vidrio.
Medidas: 29 x 23 cm

Medidas: 29 x 23 cm

Centro de mesa en cristal translúcido con decoración tallada sobre fondo verde. Medidas: 14 x 24 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

17  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL FRANCÉS

Centro de mesa en cristal de Baccarat. Soporte en metal sobredorado. Medidas: 32 x 25 x 19 cm.

Cuerpo de cristal tallado con decoración de cenefa de plata repujada con decoración de racimos de uvas. Desperfecto en la base. Plata de 916 milésimas. Medidas : 13 x 27 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

19  -  CENTRO DE PLATA Y CRISTAL DEL PRIMER CUARTO DE S. XX

Centro en cristal con rica decoración tallada. Base de plata punzonada y contrastada. Medidas : 17 x 22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Centro de mesa en cristal soplado y decorado con filete en pasta de vidrio. Restauración en la base. Medidas: 44 x 29 cm

Cinco pequeñas vidrieras en cristal emplomado. Una de ellas con desperfecto.
Medidas estructura madera: 42 x 52 cm

Conjunto de piezas de cristaleria francesa Art Nouveau. Realizada en cristal translúcido y decorada con motivos florales. Se compone de: 10 copas de agua, 11 copas de cava, 5 copas de vino, 8 copas de jerez, 10 copas de licor.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Conjunto de copas en cristal tallado, compuesto por: 12 copas de agua, seis copas de vino color verde, y seis copas de licor.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Dos frascos y tarro en cristal tallado. Tapones y tapas en plata punzonada y contrastada. El lote se compone de dos frascos, tarro, cepillo y espejo de mano.

Conjunto realizado en cristal glaseado con decoración sobredorada y esmaltada a mano. Se compone de jarra y seis vasitos. Altura jarra: 28 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Conjunto de seis copas en cristal trasnlúcido con cáliz tallado sobre color púrpura.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Seis vasos en cristal tallado con bases en plata punzonada. Se presentan en bandeja en madera y plata punzonada. Medidas bandeja: 40 x 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Conjunto de seis vasos para combinado y tres vasos de whisky realizados en cristal translúcido con bases talladas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

29  -  CONJUNTO DE VASOS PARA WHISKY Y COMBINADO EN CRISTAL

Servicio licorero con soporte en metal dorado, con seis vasitos en cristal glaseado y botella en forma de racimo de uvas. Medidas soporte: 20 x 17 x 12 cm.