Vajilla en porcelana Bidasoa con decoración floral estampillada y filetes dorados. Se compone de: 18 platos llanos, 12 platos soperos, 12 platos de postre, 3 fuentes ovaladas, 2 rabaneras, 1 salsera, 1 ensaladera y 1 sopera. Algunos piquetes.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

504  -  VAJILLA PARA 12 SERVICIOS EN PORCELANA DE MEDIADOS S.XX

"Dominico con libro". Óleo sobre cobre. Medidas : 21 x 14 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

518  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII

"San Jerónimo". Óleo sobre cobre. (faltas) Medidas : 21 x 16 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

520  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII
160 €

"Calle de pueblo". Óleo sobre tabla. Medidas : 31 x 40 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

522  -  ANÓNIMO DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

"Paisaje". Acuarela firmada. Medidas: 22 x 30.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

528  -  BADRINAS, A.

"Bosque". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 24 x 18 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

530  -  BERGA, JOSEP

"Vista de Barcelona"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 94 x 125 cm

Precio salida 2.000 €

"Vista de Barcelona"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 94 x 125 cm

Precio salida 2.000 €

534  -  BORRELL, RAMON
2.000 €

"Estudio II". Dibujo a lápiz, firmado y titulado. Medidas : 51 x 41 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

536  -  BRUNO (FRANCESC FERRER)

"Paisaje de la Garrotxa". Óloe sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 46 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

540  -  CABALLERO, SALVADOR

"Tour de Carol". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1970. Medidas : 91 x 73 cm.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

545  -  CAPDEVILA MASSANA, MANUEL
850 €

"Pastor con ovejas". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 27 x 36 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

549  -  CASAS ABARCA, AGAPITO

"La Cola"
Dibujo tinta sobre papel, para ilustración, firmado.
Medidas: 18 x 27 cm

Precio salida 180 €

"La Cola"
Medidas: 18 x 27 cm

Precio salida 180 €

550  -  CASTANYS, VALENTI

"Portal". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 130 x 110 cm.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

551  -  CASTIGLIANI, SERGIO
1.000 €

"Escena bíblica" Óleo sobre tela. Medidas : 40 x 113 cm.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

570  -  ESCUELA FRANCESA DE FINALES DEL S.XVIII
1.500 €

"Puerto". Óleo sobre lienzo firmado. Medidas : 27 x 35 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

578  -  GOMEZ CATÓN