Collar con cuentas facetadas de ágata roja.

Collar con cadena en oro amarillo de 18 kt, con cuentas de coral, y remate de camafeo tallado sobre coral. Peso total: 96 gr.

Montura en oro en plata rodiada en negro, con esmeraldas y rubíes talla pera, y una aguamarina central talla oval. Acompaña cadena.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rosetónes con perla y cuenta de coral. Peso total: 2,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Peso total: 12 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Con montura en oro amarillo de 18 kt.

Gargantilla tipo DIOR, con multitud de hilos con cuentas de granate unidos por unos costillares en oro amarillo de 18 kt. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Desperfectos.

Cadena y colgante en oro blanco de 18 kt. Colgante de elegante diseño, con diamantes talla antigua. Peso total: 11,60 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas. Peso total: 6,5 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Collar de seis hillo de perlas de rio, con cierre de placa en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa y holandesa. Cierre de lengüeta de posterior manufactura.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un esmalte central firmado Bonnadier, Limoges. Peso total: 3,8 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla rosa y zafiros talla carré. Medallón central en nácar tallado representando a la Virgenn con el Niño. Peso total: 6 gr.

Medallón en marfilina tallada y policromada, representando a dos angelotes junto a un cisne. Medallón utilizado por los grandes joyeros catalanes como Fuset y Grau en sus diseños de pps. del s.XX. Medidas: 4,5 x 3,2 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

105  -  MEDALLÓN DE PPS. DEL S.XX

Realizado en plata con la imágen de la Virgen de Montserrat. Medidas: 3,8 x 2,8 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €