"Iglesia". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 20 x 23 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

589  -  LLOVERAS, FREDERICH

(11968) Tríptico "Joven en la terraza". Óleos sobre tela, firmado. Medidas : 150 x 210 cm.

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

591  -  LOURENÇO, DIDIER
1.400 €

"Paisaje con figuras" Gouache sobre paper (firma casi imperceptible). Medidas : 32 x 47 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

593  -  MARSILLACH, JOAQUÍM

"Arboles". Dibujo a tinta sobre papel, firmado. Medidas : 10.5 x 11 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

596  -  MIR, JOAQUÍM

(1923-2006)
"Tomando té" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 10 x 15 cm

Precio salida 80 €

(1923-2006)

Precio salida 80 €

599  -  MORATO ARAGONES, JOSEP Mª

"El Piló. Sant Feliu de Guixols"
Óleo sobre tela, firmado y fechado 1957.
Medidas: 55 x 74 cm

Precio salida 190 €

Medidas: 55 x 74 cm

Precio salida 190 €

608  -  OLIVÉ, JACINT
190 €

"Pastor con ovejas". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 19 x 25 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

609  -  OLIVET LEGARES

(1894-1980) "Campos" Óleo sobre tela, firmado y fechado 68. Etiqueta al dorso de la Galería Biosca de Madrid. Medidas: 81 x 100 cm

Precio salida 16.000 €

Precio salida 16.000 €

615  -  PALENCIA, BENJAMIN
16.000 €

(1881-1973) "Erótico" Aguafuerte numerado 34/50, y fechado 1968. Esta obra está reproducida en el tomo G. Bloch con el número 1533.  Medidas plancha: 28 x 39 cm

Precio salida 5.000 €

Precio salida 5.000 €

618  -  PICASSO, PABLO RUIZ
5.000 €

"Figuras en interior". Óleo sobre lienzo, firmado. Etiqueta al dorso de la Sala Parés. Medidas : 92 x 73 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

629  -  RIBERA, ROMAN
1.200 €

(1915-1979)"Huertos; Santa Pau-Olot- 1972". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado. Medidas : 65 x 81 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

636  -  SANJUAN, BERNAT

(Barcelona 1921)"Barcas en la playa". Óleo sobre lienzo firmado. Medidas :  50 x 60 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

641  -  SELVACIO MANCINI, ANTONIO

(1904-1949) "Paisaje"(Olot)  Óleo sobre lienzo, firmado, fechado 1940 y titulado. Medidas : 73 x 100 cm.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

645  -  SOLÉ JORBA, VICENÇ
850 €

"Composición"
Técnica mixta sobre papel, firmada.
Medidas: 56 x 74 cm

Precio salida 4.500 €

"Composición"
Medidas: 56 x 74 cm

Precio salida 4.500 €

648  -  TAPIAS, ANTONI
4.500 €

(1923-2012) "Sin tíulo". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 44 x 62 cm

Precio salida 6.500 €

Precio salida 6.500 €

649  -  TAPIES, ANTONI
6.500 €