Alfombra en lana de manufactura mecánica. Decoración de motivos vegetales y florales en tonos azules, rojos y beige.
Medidas. 300 x 200 cm

Precio salida 130 €

Medidas. 300 x 200 cm

Precio salida 130 €

1  -  ALFOMBRA DE ESTILO ORIENTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX
130 €

Alfombra realizada en lana y seda de fabricación mecánica. Medidas: 210 x 150 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

2  -  ALFOMBRA IRANÍ DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Centro de mesa en cristal translúcido con decoración tallada sobre fondo verde. Medidas: 14 x 24 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

17  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL FRANCÉS

Cuerpo de cristal tallado con decoración de cenefa de plata repujada con decoración de racimos de uvas. Desperfecto en la bas41
Plata de 916 milésimas. Medidas : 13 x 27 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

19  -  CENTRO DE PLATA Y CRISTAL DEL PRIMER CUARTO DE S. XX

Conjunto de seis vasos para combinado y tres vasos de whisky realizados en cristal translúcido con bases talladas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

29  -  CONJUNTO DE VASOS PARA WHISKY Y COMBINADO EN CRISTAL

Jarra en cristal translúcido tallado con embocadura, tapa y asa en metal plateado.
Altura: 28 cm

Precio salida 40 €

Altura: 28 cm

Precio salida 40 €

36  -  JARRA EN CRISTAL Y METAL DEL PRIMER CUARTO DEL S.XX

Jarrón en cristal color verde con aplicación calada en bronce. Medidas: 17 x 7 x 17 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

37  -  JARRON ART DECÓ EN CRISTAL AUSTRIACO

De la primera mitad de siglo XX. Presenta un piquete. Medidas : 24 x 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

40  -  JARRÓN DE CRISTAL AZUL Y DORADO

Jarrón en cristal tallado con decoración de motivos frutales sobre fondo color ámbar. Altura: 22,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

41  -  JARRON EN CRISTAL TALLADO DE MEDIADOS DEL S.XX

Media crsitalería en vidrio soplado color verde. Se compone de: 6 copas de agua, 6 copas de cava, 6 copas de vino y 12 copas de licor.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

47  -  MEDIA CRISTALERIA EN VIDRIO SOPLADO DE MEDIADOS DEL S.XX
190 €

De la primera mitad de siglo XX. Altura : 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

48  -  PAREJA DE JARRONES DE VIDRIO COLOR AZUL Y DORADO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas aljofar. Peso total: 1,3 gr.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

56  -  ALFILER DE CORBATA DEL S.XIX

Modelo realizado en colaboración de Save de Children. Realizado en plata y cerámica negra. Punzonado y contrastado. Acompaña caja. Talla 10.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

57  -  ANILLO "BULGARI"

Modelo Love, realizado en oro amarillo de 18 kt. Punzonado y contrastado. Acompaña estuche y caja. Talla 10.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

58  -  ANILLO "CARTIER"

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Talla 16.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

60  -  ANILLO CON BRILLANTES