Gargantilla realizada en base a una pulsera, presentada sobre una cinta ancha de terciopelo. Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas ágatas cornalinas talla cabujón. Peso total: 71 gr

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

Cadena de malla con cierre de mosquetón. Longitud: 45 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Eslabones rectangulares. Longitud: 39 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

138  -  GARGANTILLA DE PLATA DE LOS AÑOS 70

Montura en plata con punzones mejicanos. Cierre de legüeta.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

139  -  GARGANTILLA DE PLATA MEXICANA

Espectacular gargantilla con montura en plata en forma de cabezas de dragones con aplicaciones de turquenita y coral.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Gargantilla en oro amarillo de 18 kt, con decoración trenzada. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Peso total: 81 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de bolas gallonadas. Peso total: 5,9 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt, con una placa de ónix negro coronada por un brillante. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso total: 5,6 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Insignia en oro amarillo de 18 kt, con brillantes, zafiros y rubíes. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 5,7 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Diferentes modelos con decoración esmaltada. Dos en oro amarillo de 18 kt y una de 14 kt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 7,2 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Montura en plata con medallón central en nácar tallado representando a la Virgen con el niño.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con imágen de la Virgen Maria con corona de diamantes. Inscripción en el reverso. Peso total: 5,8 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Medalla de los años 70, en oro amarillo de 18 kt, con la imágen de la Virgen Maria y el Sagrado Corazón. Aguja de 1930, en oro amarillo de 18 kt, con decoración esmaltada en verde.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €