Pinza con montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de trozo de queso gruyer. Peso total: 10,8 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Realizada en plata. Decoración en relieve. Cierre de lengüeta.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Montura abombada en plata calada con decoración cincelada.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en plata con vistas en oro. Eslabones en forma de flor con decoración martelé y cincelada. Cierre de lengüeta con ocho y cadena de seguridad.

Montura en plata con decoración de esmaltes. Faltas. Cierre de lengüeta.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

185  -  PULSERA AÑOS 30-40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de lengüeta. Peso total: 16,33 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Peso total: 8,2 gr.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Circa 1930. Montura en plata con vistas en oro. Eslabones en forma de la flor con decoración esmaltada en verde y martelé. Cierre de lengüeta con ocho y cadena de seguridad. Longitud: 21 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Montura en plata con vistas en oro, de marcado diseño geométrico con decoración martelé. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Acompaña un eslabón extra. Longitud: 18 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, de marcado diseño geométrico. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 57 gr

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

190  -  PULSERA CHEVALIER DE LOS AÑOS 40
2.000 €

Pulsera con montura en platino. Frente con tres diamantes de 0,76 ct, 0,63 ct y 0,62 ct engarzados en garras. Fondo cuajado de diamantes talla antigua. Cierre de lengüeta. Peso diamantes: 3,01 ct. Peso total: 40,4 gr.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

Pulsera con montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración calada y cincelada. Frente con un medallón rectangular con secreto, decoado con esmaltado en negro con la figura de un dragón en plata con diamantes y rubíes en los ojos. Cierre de lengüeta. Peso total: 43,3 gr

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

Realizada en plata sobredorada, con cierre de lengüeta.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

193  -  PULSERA DE LOS AÑOS 40

Pulsera de perlas de cinco hilos de perlas cultivadas de 4,5 mm, unidas por costillares en oro blanco de 18 kt con brillantes. Elegante cierre en oro blanco con una esmeralda central talla rectangular, rodeada por diamentes talla 8/8 y antigua. Cierre de lengüeta. Peso diamantes:     . Peso esmeralda: 0,76 ct.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

En metal dorado, con decoración cincelada. Cierre de lengüeta.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €