Realizadas en cristal facetado con enbocadura de plata punzonada y contrastada. Pequeños piquetes. Altura mayor: 14 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Concha"
Figura en cristal color azul y ámbar con decorción en pasta de vidrio color blanco.
Medidas: 14 x 25 x 13 cm

"Concha"
Medidas: 14 x 25 x 13 cm

"Dlelfín" Figura en cristal de Murano cuerpo moteado en blanco y sobredorado. Altura: 20 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

33  -  FIGURA EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizado en cristal con decoración tallada de motivos de la vid. Tapa y asa realizadas en metal cromado. Altura: 15.5 cm.

Gran centro de mesa circular con rica decoración tallada.
Medidas: 12 x 40 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 12 x 40 cm

Precio salida 90 €

35  -  GRAN CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Conjunto de copas en cristal checoslovaco compuesto por: 22 copas de cava, 22 copas de vino tinto, 23 copas de vino blanco, 24 copas de sherry.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Jarra en cristal color azul cobalto con cuello embocadura con tapa y asa en metal plateado.
Altura: 22 cm

Precio salida 30 €

Altura: 22 cm

Precio salida 30 €

Jarra en cristal color ámbar con decoración esaltada de motivos medievales. Firmado.
Altura: 14,5 cm

Precio salida 120 €

Altura: 14,5 cm

Precio salida 120 €

38  -  JARRA EN CRISTAL "CIRERA"

Jarrón alemán en cristal tallado con filigrana de plata. Medidas: 22 x 8 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

De forma ovalada con asas laterales. Base de plata. Medidas : 15 x 23 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizado en cristal. Altura: 29 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Jarrón florero en cristal con rica decoración tallada. Algún piquete en perfil.
Medidas: 18 x 25 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 18 x 25 cm

Precio salida 30 €

42  -  JARRÓN EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Estilizado jarrón en cristal de Murano de tonalidades amarillas.
Altura: 41 cm

Precio salida 30 €

Altura: 41 cm

Precio salida 30 €

43  -  JARRÓN EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizado en cistal de murado de color verde. Altura: 40 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Juego de cóctel en cristal con decoración tallada de juncos. Se compone de 6 valos largos, 8 vasos bajos, 1 coctelera, 1 jarra y 1 cubitera.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €