De finales del siglo XIX. Está compuesto por   botellas licoreras y     copas. Medidas : 26 x 26 x 24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Original licorera con soporte de metal plateado y decoración calada. Dos botellas de cristal. Medidas : 36 x 10 x 21 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Mantequera en cristal con rica decoración tallada. Perfil perlado y pomo superior en plata.
Medidas:13 x 15 cm

Precio salida 30 €

Medidas:13 x 15 cm

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallado. Cuatro de color verde y cuatro de lolor púrpura. Altura : 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Pareja de botellas licoreras en cristal tallado. Cuello y embocaruda en plata punzonada y contrastada.
Altura: 23 cm

Precio salida 60 €

Altura: 23 cm

Precio salida 60 €

Realizados en cristal. Marcas en la base. Altura: 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Jarrón en cristal esmaltado al fuego.
Medidas: 13 x 12 x 3 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 13 x 12 x 3 cm

Precio salida 30 €

Realizados en cristal tallado con lengüetas de plata. Medidas mayor: 5 x 14 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en plata con punzones de Mexico. Conjunto compuesto por pulsera, gargantilla y pendientes, decorados con placas de nácar abulón.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

54  -  ADEREZO DE PLATA MEXICANA Y NÁCAR

Realizado en oro rosa de 18 kt, con una perla aljofar. Peso total: 1 gr

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

55  -  ALFILER DE CORBATA DE FLES. DEL S.XIX

Montura en oro blanco de 18 kt, con 19 brillantes engarzados en garras. Tala 12. Peso brillantes: 1,33 ct. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con 20 diamantes engarzados en garras. Tala 11. Peso brillantes: 1 ct. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 3,7gr.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Montura ancha en oro blanco de 18 kt, con medallón central con pavé de brillantes. Talla 21. Peso brillantes: 0,85 ct. Peso total: 12,3 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro talla pera y brillantes. Talla 12. Peso brillantes: 0,21 ct. Peso zafiro: 0,25 ct. Peso total: 5,6 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €