Lote compuesto por tirador de puerta realizado en hierro forjado y mascarones en bronce. Medidas mayor: 38 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en hierro colado. Cuerpo cílindrico con tapa cónica superior. Interior con esfera que se acciona con una manivela. Asas laterales. Medidas : 87 x 80 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

919  -  TOSTADORA DE CAFÉ

Argentí 10 Reserva Limitada. "Destil·lat de vins blancs catalans". Sellada con vitola de cuatro pesetas.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Chabot Armagnac X.O., elaborado en La Bastide d´Armagnac, en plena Gascuña. Producción limitada y numerada 9422/16000. Se presenta en caja original, con botella de porcelana en forma de "Pato".

"San Lucas Evangelista". Talla de madera con decoración policromada. Apoya sobre columna "salomónica" igualmente policromada. Altura talla : 40 cm.  Altura columna : 98 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

De la segunda mitad de siglo XIX, realizado en madera chapada de raiz de nogal. Cuatro baldas unidas por columnas torneadas y decoración de marquetería de limoncillo. Remate superior calado. Medidas : 130 x 35 x 55 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

"Mujer con abanico". Dibujo color firmado. Medidas : 20 x 15,5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Pareja de candelabros en plata punzonada y contrastada. Decoraciones gallonadas y labradas.
Peso (con contraspeso): 696 grs.
Medidas: 18 x 22 cm

Precio salida 275 €

Medidas: 18 x 22 cm

Precio salida 275 €

"Mujer desnuda subiendo la escalera"
Escultura en bronce, firmada y numerada P.A. 2/5. Apoya sobre peana de marmol. Medidas : 15,5 x 11,5 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €