Montura en oro amarillo de 18 kt, con pelo de elefante. Talla 9. Peso total: 5,5 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro talla oval orlado por brillantes. Talla 12. Peso zafiro: 0,35 ct. Peso brillantes: 0,30 ct.

Anillo de gran formato en plata de la famosa joyería TOUS, en forma de osito. Talla 12, con apertura adaptable.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Pulsera esclava con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con una esmerala talla rectangular orlada por diamantes talla 8/8 y rosa. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso esmeraldas: 1,63 ct aporx. Peso total: 30,2 gr.

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

79  -  BRAZALETE CON ESMERALDAS Y BRILLANTE AÑOS 60
2.000 €

Montura en platino en forma de lazo con 62 brillantes y 31 diamantes talla baguete engarzados en garras (falta la piedra central). Cierre de seguridad. Peso total diamantes: 3,40 ct aprox. Peso total: 22,5 gr.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Elegante diseño floral cuajado de diamantes talla rosa y talla antigua (falta la piedra central). Cierre de seguridad. Peso total: 17 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

81  -  BROCHE CON DIAMANTES DE LOS AÑOS 40

Montura en platino de diseño simétrico cuajado de diamantes talla 8/8 y talla antigua de diferentes tamaños (falta la piedra central). Cierre de seguridad. Peso total diamantes: 4,18 ct aprox. Peso total: 30,5 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

82  -  BROCHE CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX
1.000 €

Broche con montura cruzada en oro amarillo de 18 kt. Diseño con multitud de rubíes y zafiros talla carré, intercalando perlas culivadas y diamantes. Centro con una esmeralda talla cuadrada. Peso total. 12 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

83  -  BROCHE CON RUBÍES, ZAFIROS Y ESMERALDA
450 €

Broche de la colección Art Decó de edición numerada "HeirLooms", en metal plateado, strass y esmaltes. Acompaña estuche original.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cuajado de brillantes. Cierre de seguridad. Peso brillanes: 2,3 ct aprox. Peso total: 15,9 gr. Medidas: 4 x 3 cm

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

85  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40
1.200 €

Realizado en plata con vistas en oro, reproduciendo a un colibrí junto a una rama. Frente con decoración esmaltada, una espinela azul talla rectangualr y ocho diamantes talla rosa. Medidas: 5,3 x 4,8 cm

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con rubíes sintéticos talla carré y tres diamantes talla antigua y cojín. Peso total:  9,6 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Diseño de estilo vegetal con diamantes talla antigua, 8/8 y rosa. Detalles con rubíes sintéticos. Peso total: 17,3 gr

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Broche de la colección "The Paula Collection", en metal con decoración de stras representando la cabeza de Mickey Mouse. Acompaña estuche original.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Lote de joyas. Guardapelo del s.XIX en baquelita negra con tapa floral. Pendiente de los años 40, en plata con aplicaciones en oro amarillo, con topacio. Broche de bisutería con metal.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €