Cadena de plata con dos colgantes con monturas en plata. Uno de la manufactura TOUS, en plata con una perla mabé.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Caja realizada en oro de 18 kt, con decoración guilloché. Cartela central para grabación. Peso: 28,4 gr. Medidas: 5,5 x 3,3 x 1,2 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Cierre para un collar de tres vueltas de diseño geométrico cuajado de diamantes talla rosa y talla antigua. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total diamantes: 1,43 ct aprox. Peso total: 26,2 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

Cuatro colgates en jade tallado con engarces en metal dorado. Y un colgante en ojo de tigre con el engarce en oro de 14 kt.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Dos con montura en oro amarillo de 18kt, uno con forma del sombrero de Don Quijote y el otro en forma de rosetón calado con una perla cultivada. El trecero en metal con tres cuentas de coral. Peso total de los dos alfileres de oro: 7,9 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

95  -  COLECCIÓN DE TRES ALFILERES DE CORBATA

En metal dorado, con símil de perlas y un cristal azul.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Montura en plata con decoración de esmaltes.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt, con un disco de geoda de ágata.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

98  -  COLGANTE CON DISCO DE GEODA

Montura en oro amarillo de 18 kt, de diseño arquitectónico con decoración cincelada y esmaltada en negro. Frente con perlas aljofar. Reverso con tapa. Reasa de posterior manufactura. Peso total: 10,9 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, amuleto en jade tallado. Medidas: 6 x 4 cm

Cadena en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas de rio. Cierre de mosquetón. Peso total: 10,3 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Collar con cuentas de coral piel de ángel. Cierre en metal dorado.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Collar con pequeñas cuentas de coral. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Collar con cuentas de coral cilíndricas. Cierre de oro amarillo de 18 kt, con coral cabujón.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Collar con cuentas de granate. Cierre de plata.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €