Collar con cuentas de malaquita, de mediados del s.XX.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

106  -  COLLAR DE MALAQUITA

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

107  -  COLLAR DE MALAQUITA

Montura irregular decorada con plaquitas de turquenita. Punzonada y contrastada. Cierre de lengüeta.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Collar con pequeños fragmentos de turmalinas en diferentes tonos. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Collar con cuentas en bruto de amatista, rematado por un amuleto oriental tallado sobre amatista. Cierre de mosquetón en plata.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Conjunto realizado con cuentas de plata y lapislázuli. Cierre de mosquetón.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Collar con cuentas de ónix, ágata cornalina, cuarzo, ojo de tigre y perlas. Cierre en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Collar largo con fragmentos de ámbar, con cierre en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Collar largo con cuentas cilíndricas de coral bambú, con remate de amatista.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Collar de tres hilos de perlas cultivadas, con cierre en oro amarillo de 18 kt y ojo de tigre.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Collar de perlas cultivadas, con cierre en oro amarillo de 18 kt y turmalina azul talla cabujón.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Collar en plata sobredorada de la famosa joyería TOUS, con multitud de piedras semipreciosas de distintos colores. Cierre de mosquetón.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con perlas mabé (desperfecto en una) con 24 brillantes engarzados en garras. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 12. Peso brillantes: 1,20 ct. Peso total: 31,3 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Cadenas en oro amarillo de 18 kt, con pequeños zafiros engazados en chatón. Cierres de mosquetón. Peso total: 7,7 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt, brillante y mate. Decorados con diamantes talla baguette y brillante. Cierres omega. Anillo talla 12. Peso total: 18 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €