Conjunto compuesto por gargantilla y pulsera esclava en plata punzonada y cerámica.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Cadena cordón en oro amarillo y blanco de 18 kt, con cierre de mosquetón. Peso total: 7,5 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Cruz con punzones de Masriera y Carreras, de pps. del s.XX. Decorado con esmaltes.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, con piedras de stras. Medidas: 5 x 3 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, de Israel. Medidas: 3 x 1,8 cm. Peso: 1,4 gr.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con rubíes y zafiros talla marquise (falta una piedra en cada alianza). Talla 13. Peso rubíes: 2 ct. Peso zafiros: 1,25 ct.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes y esmeraldas. Peso esmeraldas: 1,24 ct. Peso total: 8,8 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

En metal dorado y ónix negro. Cierres catalán.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Realizadas en pata. Una de marcado diseño geométrico, con decoración martelé y esaltes azul turquesa. La segunda, en plata y plata sobredorada, con medias cuentas de coral. Ámbas con cierre de mosquetón.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Esferas blancas con numeración esmaltada en negro. Necesitan repaso. Peso total: 40,3 gr.

Precio salida 425 €

Precio salida 425 €

Gargantilla con 5 orquideas realizadas con filigrana de plata unidas por una cadena. Cierre de mosquetón.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con elegante diseño calado con zafiros blancos orlando un camafeo tallado sobre concha. Peso total: 6,4 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

132  -  GARGANTILLA ART NOUVEAU DE PPS. DEL S.XX

Gargantilla de hilo negro con colgante frontal representando el símbolo OM, que es la sílaba sagrada. Significa la unidad con lo supermo, la combinación de lo físico con lo espiritual.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Gargantilla de hilo negro con colgante frontal representando a la Diosa Ganesha.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Gargantilla de malla ancha en oro amarillo mate de 18 kt, con detalle central decorado con brillantes, esmeraldas y rubies. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso esmeraldas: 0,87 ct. Peso total: 60 gr

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

135  -  GARGANTILLA DE LOS AÑOS 60
2.000 €