Realizadas en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos marrón y beig entre otros. Medidas : 95 x 60 y 87 x 61 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

3  -  DOS ALFOMBRAS PAKISTANIES DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

"Escena campestre".
Tapiz mecánico.
Medidas : 155 x 180 cm.

Precio salida 140 €

"Escena campestre".
Tapiz mecánico.
Medidas : 155 x 180 cm.

Precio salida 140 €

6  -  TAPIZ FRANCÉS DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

"Escena bucólica".
Tapiz mecánico.
Medidas : 200 x 120 cm.

Precio salida 120 €

"Escena bucólica".
Tapiz mecánico.
Medidas : 200 x 120 cm.

Precio salida 120 €

7  -  TAPÍZ FRANCÉS DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Botella en cristal soplado color ámbar con decoración esmaltada de motivos florales. Altura: 19 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

9  -  BOTELLA CRISTAL SOPLADO  "RIERA"

Centro de mesa Gordiola en cristal soplado azul con decoración gallonada. Medidas: 13 x 26 cm

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

14  -  CENTRO DE MESA CRISTAL SOPLADO MALLORQUÍN FLES. S. XIX
130 €

Centro cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada. Pequeño piquete en una de las puntas de perfil.
Medidas: 13 x 26 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 13 x 26 cm

Precio salida 70 €

15  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

Jarrón y centro realizados en cristal color verde con asas y estructura de en estaño. Medidas jarrón: 25,5 cm. Medidas centro: 25 x 32 x 23 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

17  -  CENTRO DE MESA Y JARRÓN DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Conjunto de siete copas de vino realizadas en cristal tallado en color verde y filo superior dorado. Altura: 18 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

22  -  CONJUNTO DE COPAS DE FINALES DEL SIGLO XX

Botella licorera y seis copitas en cristal tranlúcido grabado y tallado. Altura botella: 35 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

26  -  CONJUNTO LICORERO EN CRISTAL PRIMER TERCIO S.XX

Ponchera en cristal soplado color rosado.  El conjunto se compone de ponchera con tapa, cucharon y cinco vasos.
Altura ponchera: 30 cm

Precio salida 60 €

Altura ponchera: 30 cm

Precio salida 60 €

27  -  CONJUNTO PARA PONCHE DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

"Dlelfín" Figura en cristal de Murano cuerpo moteado en blanco y sobredorado. Altura: 20 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

33  -  FIGURA EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Gran centro de mesa circular con rica decoración tallada.
Medidas: 12 x 40 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 12 x 40 cm

Precio salida 90 €

35  -  GRAN CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Jarra en cristal color ámbar con decoración esaltada de motivos medievales. Firmado.
Altura: 14,5 cm

Precio salida 120 €

Altura: 14,5 cm

Precio salida 120 €

38  -  JARRA EN CRISTAL "CIRERA"

Jarrón florero en cristal con rica decoración tallada. Algún piquete en perfil.
Medidas: 18 x 25 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 18 x 25 cm

Precio salida 30 €

42  -  JARRÓN EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Estilizado jarrón en cristal de Murano de tonalidades amarillas.
Altura: 41 cm

Precio salida 30 €

Altura: 41 cm

Precio salida 30 €

43  -  JARRÓN EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX