Kilim en lana con decoración de motivos geométricos en tonos azules y rojos.
Medidas: 106 x 213 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 106 x 213 cm

Precio salida 80 €

Alfombra decorada con motivo de "pájaros y flores". Medidas : 92 x 62 cm. Fleco : 15 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Realizadas en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos marrón y beig entre otros. Medidas : 95 x 60 y 87 x 61 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

3  -  DOS ALFOMBRAS PAKISTANIES DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

"Virgen con Niño Jesús y San Juan Niño". Tapiz mecánico. Medidas: 50 x 3 cm

"Escena de cacería"
Tapíz mecánico.
Presenta algunos desperfectos.
Medidas: 126 x 264 cm

Precio salida 60 €

"Escena de cacería"
Tapíz mecánico.
Medidas: 126 x 264 cm

Precio salida 60 €

"Escena campestre".
Tapiz mecánico.
Medidas : 155 x 180 cm.

Precio salida 140 €

"Escena campestre".
Tapiz mecánico.
Medidas : 155 x 180 cm.

Precio salida 140 €

6  -  TAPIZ FRANCÉS DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

"Escena bucólica".
Tapiz mecánico.
Medidas : 200 x 120 cm.

Precio salida 120 €

"Escena bucólica".
Tapiz mecánico.
Medidas : 200 x 120 cm.

Precio salida 120 €

De la primera mitad de siglo XX. Bombonera con pomo de plata. Altura jarrón : 20,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Botella en cristal soplado color ámbar con decoración esmaltada de motivos florales. Altura: 19 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

9  -  BOTELLA CRISTAL SOPLADO  "RIERA"

Botella licorera y botella con asa y embocadura en plata (restaruación cuello).
Altura mayor: 30 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 30 cm

Precio salida 40 €

Realizado en cristal con decoración policromada de diferentes colores. Altura: 36 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Centro de la primera mitad de siglo XX, con decoración tallada. Base de plata punzonada. Medidas : 22 x 18 x 32 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Del primer tercio de siglo XX, con decoración policromada esmaltada al fuego de "Escena de caza". Medidas : 11 x 15,5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Centro de mesa Gordiola en cristal soplado azul con decoración gallonada. Medidas: 13 x 26 cm

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

14  -  CENTRO DE MESA CRISTAL SOPLADO MALLORQUÍN FLES. S. XIX
130 €

Centro cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada. Pequeño piquete en una de las puntas de perfil.
Medidas: 13 x 26 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 13 x 26 cm

Precio salida 70 €

15  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX