Realizados en cristal. Diferentes modelos y medidas.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

17  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Conjunto de seis vasos para combinado y tres vasos de whisky realizados en cristal translúcido con bases talladas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Tarro y frasco en cristal con decoración tallada. Espejo de mano en plata punzonda y pequeño violetero en metal plateado.
Altura violetero: 20 cm

Precio salida 20 €

Altura violetero: 20 cm

Precio salida 20 €

Conjunto de piezas en cristal translúcido con decoración tallada. Se compone de: 9 copas de cava, 12 copas de agua, 12 copas de vino blanco en color verde, 12 copas de vino y 11 copas de licor.
Varios piquetes.

Precio salida 60 €

Varios piquetes.

Precio salida 60 €

Cristal soplado de Murano, de los años 70. Apoya sobre base de marmol. Altura : 51 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

21  -  COPA DE CRISTAL DE FUSTE ALTO

Conjunto de piezas de cristalería con decoración lineal tallada.
Se compone de: 12 copas de cava, 11 copas de agua, 11 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco y 12 copas de licor.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

22  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL S.XX

Lote compuesto por: paloma, buho, rostro de "Virgen", pieza tallada a modo de brillante.
Medidas: 9 x 10 x 5 cm

Precio salida 10 €

Medidas: 9 x 10 x 5 cm

Precio salida 10 €

Cuatro pisapapeles en cristal con decoración interior en pasta de vidrio de distintos colores.
Altura mayor: 12 cm

Precio salida 50 €

Altura mayor: 12 cm

Precio salida 50 €

24  -  CUATRO PISAPAPELES DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Pareja de aceiteras en cristal tallado. Altura: 15 cm

Dos bomboneras en cristal con decoración tallada. Pomos en plata.
Medidas mayor: 16 x 14 x 15 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Dos botellas licoreras y jarra en cristal trasnslúcido tallado. Altura botellas: 33 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De mediados del s.XX. Embocaduras en plata punzonada. Distintos tamaños y modelos. Desperfecto en la mayor. Altura mayor: 31 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Dos bols firmados Kosta unik 2582 y 2576, Bertil Vallien. La botella está firmada Kosta 47711 Walff. Decorados en tonos azul , azul claro y traslúcido respectivamente. Medidas mayor : 12,5 x 19 diámetro.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Cubitera en metal plateado. Pequeña cubitera en cristal tallado con pomos en plata. Jarrita en cristal con perfil de plata en la base. Medidas mayor : 25 x 27 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €