Realizados en cristal translúcido. Algún desperfecto. Altura: 65 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

31  -  DOS JARRONES EN CRISTAL DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Dos jarrones en cristal con decoración tallado. El mayor con base en plata punzonada y contrastada.
Altura mayor: 28,5 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 28,5 cm

Precio salida 30 €

Dos jarrones en vidrio mallorquín color verde. Altura mayor: 28 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Lote compuesto por dos jarrones en vidrio soplado color verde y ámbar. Decoraciones a "la pinza" y aplicadas.
Altura mayor: 22 cm
"Càntir" en cristal soplado color ámbar. Asa superior con perfil helicoidal estriado.
Altura: 20 cm

Precio salida 50 €

Altura mayor: 22 cm
Altura: 20 cm

Precio salida 50 €

34  -  DOS JARRONES Y "CANTIR" DE VIDRIO SOPLADO MEDIADOS S.XX

Pequeño jarrón florero con rica decoración tallada.
Altura: 16 cm
Cenicero en cristal translúcido y glaseado con decoración en perfil de los signos del zodíaco.
Medidas: 5 x 13 x 13 cm

Altura: 16 cm
Medidas: 5 x 13 x 13 cm

Dos pisapapeles en vidrio de color verde y azul. Medidas mayor : 10 x 10 x 11 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

36  -  DOS PISAPAPELES EN VIDRIO

"Oso" Figura en cristal tallado. Firmado en la base. Medidas: 11 x 15 x 4 cm.

"Gallo"
Figura en cristal y pasta de vídrio de distintos colores, con decoraciones a "la pinza".
Altura: 24 cm

Precio salida 20 €

"Gallo"
Altura: 24 cm

Precio salida 20 €

38  -  FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizado en cristal tallado Faltas. Medidas : 5 x 9 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

39  -  GRAN CENICERO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX.

"Delfín" Figura en cristal translúcido color malva. Altura: 37 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

40  -  FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizados en opalina. Una de ellas en color azul y blanco y la otra en colo verde. Altura mayor: 13 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Jarra en cristal color ámbar con decoración esaltada de motivos medievales. Firmado.
Altura: 14,5 cm

Precio salida 80 €

Altura: 14,5 cm

Precio salida 80 €

 Jarrón en pasta de vidrio combinando tonos amarillos y naranjas.
Altura: 30 cm

Precio salida 10 €

Altura: 30 cm

Precio salida 10 €

Jarrón en cristal color verde con aplicación calada en bronce. Medidas: 17 x 7 x 17 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizado en cristal tallado de la manufactura Rossi, con decoración geométrica. Altura: 21 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €