De la primera mitad de siglo XX. Presenta un piquete. Medidas : 24 x 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

46  -  JARRÓN DE CRISTAL AZUL Y DORADO

Jarrón florero en cristal translúcido.
Altura: 26 cm

Precio salida 10 €

Altura: 26 cm

Precio salida 10 €

De la manufactura islandesa "Waterford Crystal". Con decoración geométrica tallada. Altura: 21.5 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Jarrón en cristal tallado con decoración de motivos frutales sobre fondo color ámbar. Altura: 22,5 cm.

Jarrón en opalina blanca con decoración en relieve de medallones y motivos florales.
Altura: 19 cm

Precio salida 30 €

Altura: 19 cm

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal con decoración estampillada a modo de blonda. Perfil superior e inferior dorado.
Altura: 22 cm

Precio salida 10 €

Altura: 22 cm

Precio salida 10 €

Circa 1930, en cristal prensado color ámbar.
Medidas mayor: 7 x 24 cm.

Precio salida 10 €

Medidas mayor: 7 x 24 cm.

Precio salida 10 €

52  -  JUEGO DE TRES CUENCOS DE SERVICIO ART DECÓ

En cristal translúcido, con bolitas en azul y vede.
Medidas tablero: 20 x 20 cm.

Precio salida 10 €

Medidas tablero: 20 x 20 cm.

Precio salida 10 €

Licorera realizada en cristal con aplicaciones decorativas de flores en plata. Se presenta en estuche. Medidas estuche: 28 x 28 x 10 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Botella licorera en cristal translúcido tallado y embocadura en plata punzonada.
Altura: 25 cm

Precio salida 30 €

Altura: 25 cm

Precio salida 30 €

55  -  LICORERA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Lote compuesto por tres piezas: góndola, delfín y figura femenina. Pequeñas faltas.
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 20 €

Altura mayor: 15 cm

Precio salida 20 €

57  -  LOTE DE PIEZAS EN VIDRIO SOPLADO AÑOS 80

Realizadas en cristal con decoración tallada. El lote se compone de 10 copas de agua y 3 de cava.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

59  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Media crsitalería en vidrio soplado color verde. Se compone de: 6 copas de agua, 6 copas de cava, 6 copas de vino y 12 copas de licor.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €