Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

61  -  PAREJA DE BOTELLAS ORREFORS DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Cristal soplado de los años 60, con fuste central en forma de "Pez", en tonos rosados y partículas de plata. Altura : 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Pareja de candeleros en cristal traslúcido, con base de forma romboidal. Altura : 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

63  -  PAREJA DE CANDELEROS EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL SXX

Realizados en vidrio azul con decoración sobredorada de flores y motivos geométricos. Altura : 20 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

64  -  PAREJA DE JARRONES DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX.

Ponchera con tapa, cucharon y ocho copas de cristal checo con decoración tallada. Medidas ponchera : 29 x 21 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

65  -  PONCHERA CON TAZAS DE CRISTAL DE BOHEMIA DEMEDIADOS DEL S.XX

De mediados de siglo XX. Decoración tallada. Medidas : 27 x 25 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

66  -  PORRÓN DE CRISTAL CON TAPÓN DE PLATA

Seis copas en cristal color verde con pie en espiral y copa gallonada.
Altura: 13 cm

Precio salida 10 €

Altura: 13 cm

Precio salida 10 €

"Palomas"
Tres figuras en cristal fumé. Distintos tamaños.
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 20 €

"Palomas"
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 20 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, compuesto por pendientes, anillo y pulsera. Peso brillantes: 1,76 ct. Peso zafiros: 3,48 ct. Peso total: 67 gr.

Precio salida 2.400 €

Sin pujas

Precio salida 2.400 €

Sin pujas

69  -  ADEREZO DE LOS AÑOS 40
2.400 €

Compuesto por gargantilla y pendientes.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

70  -  ADEREZO DE PLATA Y HEMATITES

Compuesto por cubre botones y pinza de corbata, en plata de ley.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 0,40 ct y pequeños diamantes talla antigua. Remate de una perla Australiana de 12 mm de diámetro. Peso brillantes: 0,78 ct. Longitud: 7 cm. Peso total: 8,5 gr

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Centro con símil de perla. Cierre en metal. Peso sin cierre: 2,4 gr

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

74  -  ALFILER DE CORBATA DE FINALES DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con dos diamantes talla antigua engarzados en cuadrado, y un zafiro central talla cuadrada. Cierre de seguridad. Peso total: 4,8 gr. Longitud: 6,8 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €