Montura en oro blanco de 18 kt. Elegante diseño lanzadera con brillantes. Talla 13. Peso total brillantes: 0,58 ct. Peso total: 4,4 gr.

Montura en plata con tres turquenitas talla cabujón. Talla 17.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 22 kt, con rosetón moldurado. Talla 11. Peso: 1,5 gr

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos hileras de brillantes engarzados en carril. Talla 17. Peso brillantes: 1 ct. Peso total: 9,7 gr.

Montura rosetón octogonal en oro blanco y amarillo de 18 kt, con una esmeralda talla rectangular orlada por diamantes talla rosa. Peso total: 5 gr. Talla 10

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en plata con cristal rojo y marquesitas. Talla 17.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Ambas piezas realizadas en plata con ojo de tigre. Anillo talla 16. El colgante va con cadena de plata.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

112  -  ANILLO Y COLGANTE DE PLATA

Tres piezas en plata. Diferentes diseños. Anillo talla 14.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

113  -  ANILLO, BROCHE Y PENDIENTES DE PLATA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla escudo. Peso total: 5,1 gr.  Longitud: 7,3 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Peso total: 8,1 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura oval en oro amarillo de 18 kt, con perfil recorrido por perlas cultivadas. Centro con un camafeo tallado sobre ágata cornalina con el busto de una dama clásica. Medidas: 5 x 4,3 cm

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Broche con tres camafeos tallados sobre lava en diferentes tonos. Montura en metal sobredorado. Cierre de seguridad. Medidas: 5 x 2,4 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

117  -  BROCHE CAMAFEO ITALIANO DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

118  -  BROCHE COLGANTE CON CUARZO CITRINO

Montura en oro blanco de 18 kt, recorrido por brillantes engarzados en garras, con un brillante central de 0,35ct. Peso brillantes: 0,87 ct aprox. Peso total: 10,3 gr. Medidas: 5,6 x 2,5 cm

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

119  -  BROCHE CON BRILLANTES, AÑOS 60
450 €

En metal plateado y el símil de una perla.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €